Владимир Путин и Джозеф Байден встретятся на саммите 16 июня 2021 года

0
520

<br />
Владимир Путин и Джозеф Байден встретятся на саммите 16 июня 2021 года

Москва, 15.06.2021, 21:30:27, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Стало известно, где и когда пройдет встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Белого дома Джозефа Байдена. В Кремле уже опубликовали план грядущей встречи.

Содержание статьи

Где и когда пройдет встреча Джозефа Байдена и Владимира Путина

Встреча президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена и руководителя Российской Федерации Владимира Путина будет проходить в парке Ла Гранж, Женева. Встреча запланирована на 16 июня 2021 года, она пройдет в 13:00. Об этом рассказали представители российского лидера.

<br />
Владимир Путин и Джозеф Байден встретятся на саммите 16 июня 2021 года

Примечательно, что место, где будет проходить встреча, обнесли колючей проволокой. До этого вокруг парка установили железные ограждения. Окрестную территорию, которая была объявлена зоной безопасности на время саммита, обычно перекрывают военные. Кроме того, власти Женевы рекомендуют компаниям перевести своих работников на дистанционный режим работы.

Кремль анонсировал план встречи Путина и Байдена

По словам представителя российского лидера Юрия Ушакова, Владимир Владимирович приедет в Женеву в среду, 16 июня 2021 года. Вначале на территорию Швейцарии прибудет глава Российской Федерации, который проведет встречу с местным президентом. После этого в Женеву прилетит и глава Белого дома Джо Байден, который также должен встретиться с руководителем Швейцарии.

Известно, что масштабные переговоры двух лидеров крупнейших стран будут состоять из нескольких частей, это обычная практика для подобных мероприятий. Первая часть — это разговор в узком составе, а затем в расширенном. Далее небольшой перерыв, чтобы президенты могли попить чай или кофе и продолжить переговоры. После этого руководители государств по отдельности будут выступать на пресс-конференциях, и после завершения саммита глава РФ встретится с коллегой из Швейцарии.

<br />
Владимир Путин и Джозеф Байден встретятся на саммите 16 июня 2021 года

В Швейцарию отправятся представители российской делегации. В составе делегации будут руководитель Министерства иностранных дел Сергей Лавров, Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря главы государства, а также посол РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов, руководитель Генерального штаба Валерий Герасимов и заместителя главы МИДа Сергей Рябков.

На саммит пригласили и Дмитрия Козака, который занимает пост заместителя руководителя администрации президента. Юрий Ушаков, представляющий интересы руководителя РФ, заявил, что в переговорах будут принимать участие Сергей Лавров и Энтони Блинкен (государственный секретарь Соединенных Штатов).

Будет ли онлайн-трансляция переговоров Путина и Байдена

На данный момент неизвестно, по каким каналам будет проходить трансляция переговоров Джозефа Байдена и Владимира Путина. Об этом будет объявлено позже. Трансляция будет доступна в 14:00 по Москве и в 13:00 по местному времени, как только начнется встреча президентов двух крупнейших стран мира.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь