Как проводится ремонт в частном доме?

0
376

Как проводится ремонт в частном доме?

РемонтКак проводится ремонт в частном доме?
Добромир22.06.20210

Сейчас все больше людей переезжает в частные дома. И у всех владельцев новых коттеджей возникает вопрос: с чего начать ремонт? многое зависит от типа недвижимости. Провести ремонт в новом доме намного проще, обычно достаточно проверить состояние коммуникаций, заменить некоторые типы покрытий, провести чистовую отделку. Это занимает меньше времени, чем в случае со старым коттеджем со вторичного рынка. Потому что в последнем случае обычно требуется капитальный ремонт.

Что входит в основные этапы ремонта частного дома?

Ремонт в частном доме https://stroy-dizayn.ru/services/remont, если он был сдан только с черновой отделкой, будет включать несколько обязательных этапов:

  • Создание проекта для жилья, расчет сметы. Для этого необходимо пригласить специалиста, который проведет осмотр, рассчитает расходы на материалы с учетом состояния жилья и пожеланиями клиентов.
  •  Далее начинается работа со стенами, чтобы было проще провести коммуникации. При этом нужно брать в учет расположение розеток, осветительных приборов;
  • После этого, начинается монтаж новых окон и установка дверей. Если хочется установить подвесной потолок, то обои уже должны быть поклеены.
  •  В капитальный ремонт дома входит также отделка стен, которая включает их выравнивание, грунтование, нанесение шпаклевки.
  •  После этого можно начинать стяжку пола. Если работы проводит человек без опыта, лучше применять самовыравнивающиеся смеси.
  • На финальном этапе проводятся чистовые работы, которые предусматривают поклейку обоев, укладку пола и плитки, установку дверей и сантехнического оборудования.

Система очистки воды в частном доме нужна, но ее установка не входит в базовый комплекс ремонтных работ. Если для вас важно наличие системы очистки, обустройство котельной, установка и подключение септики, а также прочих очистных сооружений, важно продумывать все это еще на этапе создания дизайн-проекта. А для выполнения подобных работ стоит приглашать грамотных специалистов.

Выполнить ремонт самостоятельно или обратиться к профессионалам?

Если вы уже определились с тем, как должно выглядеть жилище после ремонта, возникает новый вопрос: провести работы самостоятельно или договориться о помощи профессионалов? Но желание сэкономить иногда приводит к неприятным последствиям и еще большим затратам. Если же сразу обратиться к профессиональной строительной бригаде, например, в компанию «Строй Дизайн», тогда можно рассчитывать на следующее:

  •  Помощь в разработке индивидуального дизайн-проекта с учетом всех требований;
  •  Проведение осмотра объекта для расчета примерной стоимости ремонта;
  • Выполнение всех видов ремонта;
  •  Гарантия качества на ремонтные работы;
  • Использование безопасных для здоровья материалов;
  •  Помощь в получении разрешений при перепланировках.

Что касается сроков выполнения ремонта в частном доме, то он занимает несколько больше времени, чем ремонт в квартире. Особенно, если требуется проведение коммуникаций, установка очистительных систем. Также на сроки выполнения влияет площадь помещения, состояние жилища, сложность работ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь