Как упростили сдачу ЕГЭ и ОГЭ выпускникам в 2021 году

0
535

<br />
Как упростили сдачу ЕГЭ и ОГЭ выпускникам в 2021 году

Москва, 12.05.2021, 11:35:34, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В Министерстве образования поддержали ряд проектов, направленных на изменение в проведении ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году. Власти приняли решение упростить проведение экзаменов из-за ситуации с COVID-19, внесшей свои коррективы в обучение российских школьников.

Что ждет учащихся выпускных классов в нынешнем году? Какие экзамены им придется сдавать, чтобы поступить в Высшие учебные заведения?

Содержание статьи

Вместо ЕГЭ выпускники могут сдать ГВЭ

<br />
Как упростили сдачу ЕГЭ и ОГЭ выпускникам в 2021 году

О том, что учащиеся 11-х классов могут не сдавать самый главный в стране экзамен, стало известно в конце декабря 2020 года. Вместо ЕГЭ выпускники могут сдать ГВЭ. Однако такое нововведение касается только тех учеников, которые после окончания школы пойдут сразу работать.

В Рособрнадзоре сообщили, что в 2021 году получить аттестат можно без Единого экзамена. Достаточно сдать основные школьные предметы – русский язык и математику.

А вот учащимся, планирующим получить высшее образование по выбранной специальности, необходимо сдать ЕГЭ. Для того чтобы получить свидетельство об окончании школы, достаточно иметь хорошую отметку по языку.

Когда российские выпускники будут сдавать Единый экзамен в 2021 году

<br />
Как упростили сдачу ЕГЭ и ОГЭ выпускникам в 2021 году

Проведение ЕГЭ в нынешнем году приходится на период с 31 мая по 2 июля. Особые условия ждут выпускников, претендующих на окончание школы с золотой медалью:

  • Одиннадцатиклассник, ни разу не получивший отметку ниже 5 баллов за период обучения в старших классах, получит медаль «За особые успехи в учении»;
  • Если 11-классник будет сдавать ГВЭ вместо ЕГЭ, то для получения золотой медали достаточно иметь отметку в 5 баллов по основным предметам;
  • Желающим получить высшее образование, для получения медали необходимо иметь не меньше 70 баллов по русскому языку на ЕГЭ. А также хорошие результаты по выбранным предметам.

Какие изменения есть в ОГЭ в 2021 году

<br />
Как упростили сдачу ЕГЭ и ОГЭ выпускникам в 2021 году

В новом документе сказано, что в нынешнем году девятиклассникам не придется сдавать итоговые экзамены по:

  • химии;
  • иностранному языку;
  • информатике;
  • географии;
  • и другим школьным предметам.

ОГЭ должны сдавать только те учащиеся, которые собираются переходить в 10 класс.

Тем, кто планирует учиться в средних учебных учреждениях, достаточно иметь аттестат при себе. В период с 17 по 25 мая нынешнего года будут проходить контрольные работы для девятиклассников.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь