Какие цветы посадить на даче на зависть соседям, какой цветок считается самым модным в 2022 году

0
442

Какие цветы посадить на даче на зависть соседям, какой цветок считается самым модным в 2022 году

ОбществоКакие цветы посадить на даче на зависть соседям, какой цветок считается самым модным в 2022 году Добромир09.04.20220

Содержание статьи

Соседка будет завидовать: модные цветы для дачи в 2022 году

Какие цветы посадить на даче на зависть соседям, какой цветок считается самым модным в 2022 году

Источник фото: gardening-world.ru

Всем дачникам хочется облагородить свою территорию на зависть соседям. Мода на цветы – актуальная тема 2022 года. Какие можно посадить, что за цветок считается самым модным, сообщает ngs24.ru.

От сорта растения зависит внешний вид территории дачи. Красивая клумба никого не оставляет равнодушными, всегда улучшает настроение. Новичкам следует сразу отказаться от экзотических и прихотливых видов в пользу простых и ярких представителей флоры.

Какой цветок будет самым модным для дачи в 2022 году

Эустома – самый модный цветок 2022 года. Невозможно не украсить им дачу. Чтобы вырастить крепкое растение, росточкам потребуется хорошее досвечивание.

Семена этого нежного цветка мелкие, и после посева не нужно посыпать их землей. Комфортная температура для них – не более +25 градусов. Ростки появляются через 10-12 суток после посадки. Пикировку проводят с появлением 2-3 настоящих листиков.

Лучшие сорта эустомы:

  • «Айвори»;
  • «Дип Роуз»;
  • «Эхо»;
  • «Пинк»;
  • «Розита».

Эустому сажают в безветренном месте в полутени. Почва должна быть увлажненной всегда.

Какие неприхотливые цветы можно посадить на даче

Дачные цветы должны радовать глаз и быть неприхотливыми. К таким можно отнести пеларгонию, которую частенько путают с геранью. Последнее время появились новые сорта. Они отличаются формами цветков, оттенками.

Посаженные семена надо присыпать землей и полить, затем – накрыть пленкой и обеспечить досветку до появления первых всходов. Пикировать пеларгонию можно с появлением 2 настоящих листиков.

Еще один неприхотливый цветок – колеус. Он яркий, поэтому популярный у ландшафтных дизайнеров. Наиболее распространенные сорта:

  • «Блюме»;
  • «Конг»;
  • «Ренельта»;
  • «Сабре».

Цветок всходит уже через 10 суток после посева семян, нуждаются в постоянном увлажнении и тепле. При этом нужно следить, чтобы вода у корней не застаивалась.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь