Какие фрукты лучше игнорировать, чтобы не портить свои зубы

0
490

<br />
Какие фрукты лучше игнорировать, чтобы не портить свои зубы

Москва, 13.06.2021, 12:38:01, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Летний период — это идеальное время для потребления различных фруктов, овощей и ягод. В жару многие люди утоляют свою жажду за счет фруктов, которые наполнены водой и соком, но далеко не все из них могут быть полезны для зубов.

Содержание статьи

Какие фрукты нельзя есть, чтобы не портить зубы

Кандидат медицинских наук, стоматолог-ортодонт Нана Гезалова говорит, что качественный черный или молочный шоколад, пастила, зефир и фрукты могут быть полезны для зубов. К сожалению, не все относятся к потреблению фруктов с чистой совестью. Многие игнорируют тот факт, что фрукты могут быть как опасны, так и полезны.

<br />
Какие фрукты лучше игнорировать, чтобы не портить свои зубы

Под запрет попадают все цитрусовые и всё, что очень кислое. Если на зубах внезапно появился желтоватый оттенок, это может говорить о потреблении кислых продуктов, которые вы очень любите. Например, это могут быть лимоны, которые отлично идут в ход во время чаепития. К сожалению, это же касается и овощей, например, помидоров. Несмотря на то, что всё это очень полезно, зубы вам спасибо точно не скажут. Чтобы минимизировать вредный эффект, вам нужно регулярно чистить зубы, пить много воды и употреблять кислые овощи и фрукты вместе с другими продуктами, а не отдельно.

Какие продукты будут безопасны для зубов

Молочный или черный шоколад, зефир и пастила — это можно употреблять без каких-либо проблем. Есть ряд фруктов, которые также можно употреблять в пищу и не думать о последствиях. Это могут быть бананы, персики, авокадо, апельсины, яблоки, ананас, лайм и многое другое. Специалист утверждает, что эти фрукты не способны оказать негативное влияние на организм человека, наоборот, они делают очень много хорошего.

<br />
Какие фрукты лучше игнорировать, чтобы не портить свои зубы

Известно, что фрукты способствуют активному выделению слюны, это не только может защитить зубы человека от развития каких-либо заболеваний, но еще и очистить их в процессе потребления пищи. Стоит отметить, что кондитерская промышленность в последнее время начала выпускать леденцы с ксилитолом. Это вещество способно уничтожать вредные микроорганизмы в ротовой полости и снизить кислотность, кроме того, оно позволяет восстановить зубную эмаль.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь