Какие российские аэропорты были закрыты по состоянию на сегодня, 25 февраля 2022 года

0
1667

Какие российские аэропорты были закрыты по состоянию на сегодня, 25 февраля 2022 года

ТранспортКакие российские аэропорты были закрыты по состоянию на сегодня, 25 февраля 2022 года Добромир25.02.202225.02.20220

Более тридцати российских и украинских аэропортов прекратили работу после начала специальной операции на территории Украины в понедельник, 24 февраля 2022 года. О том, что происходит, сообщает издание «РБК».

Какие аэропорты закрыли в России

В России приостановлена работа 11 аэропортов на юге, находящихся вблизи от границы с Украиной. Срок запрета — 2 марта. Речь идет об аэропортах Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Липецка, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя. Крупнейший из них — аэропорт Симферополя — в прошлом году обслужил 6,8 млн пассажиров, Краснодар — 5 млн, Анапа и Ростов — по 2,9 млн, Геленджик — 1 млн. В общей сумме эти 11 аэропортов в 2021 году перевезли около 20 млн человек.

Сейчас на Азово-Черноморском побережье России остался только один работающий аэропорт — Сочи (11,1 млн пассажиров в 2021 году). Но нагрузка на него в первый день российской спецоперации сократилась. Так, рейсы из Москвы в Сочи отменила крупнейшая частная авиакомпания S7 Airlines. «Аэрофлот» по-прежнему туда летает, но продолжительность рейсов увеличилась из-за необходимости облетать закрытую для полетов зону у российско-украинской границы. Более того, для полетов в Сочи «Аэрофлот» привлекает «дополнительные широкофюзеляжные самолеты большей вместимости». По «обходным» маршрутам в Сочи летают и «Уральские авиалинии», сообщила пресс-служба перевозчика.

Какие российские аэропорты были закрыты по состоянию на сегодня, 25 февраля 2022 года

Источник фото: RG.Ru

Из-за прекращения работы южных аэропортов и массовой отмены рейсов вырос спрос на железнодорожные билеты, сообщил представитель сервиса путешествий «Туту.ру». К примеру, спрос на билеты по железной дороге из Белгорода увеличился почти в восемь раз, из Ростова — в пять раз, из Воронежа и Ставрополя — примерно в четыре раза, из Краснодара — в три раза, из Брянска, Курска и Орла — в полтора раза.

«Аэрофлот» отменил рейс Москва-Лондон

«Аэрофлот» в связи с ограничениями властей Великобритании отменяет 25 февраля рейс SU2578 из Москвы в Лондон, сообщает компания.

В четверг британский премьер-министр Борис Джонсон, выступая в парламенте в связи со спецоперацией РФ по демилитаризации Украины, заявил, что Лондон запрещает деятельность «Аэрофлота» в Великобритании.

Какие российские аэропорты были закрыты по состоянию на сегодня, 25 февраля 2022 года

Источник фото: Vesti.Ru

«В связи с ограничениями, введенными властями Великобритании, «Аэрофлот» отменяет 25 февраля 2022 года рейс SU2578 из Москвы в Лондон. Пассажирам предлагается на выбор вынужденный возврат денежных средств, либо возможность перебронировать билеты на последующие даты или альтернативные маршруты», — говорится в сообщении.

«Дальнейшая информация о статусе рейсов Москва — Лондон — Москва будет размещаться на сайте и в официальных аккаунтах авиакомпании в социальных сетях. Просим пассажиров следить за изменениями в расписании», — отмечает компания.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь