Какой церковный праздник отмечают верующие 18 ноября 2021 года

0
693

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 18 ноября 2021 года

Москва, 17.11.2021, 22:18:14, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В православном мире 18 ноября принято отмечать сразу три важных церковных события. Они посвящены жизни святых, которые помогали людям и проповедовали христианскую веру.

Содержание статьи

Церковный праздник: что отмечают 18 ноября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 18 ноября 2021 года

В этот день церковь вспоминает о нелегком жизненном пути мучеников Галактиона и Епистимии. Это супружеская пара, которая была родом из города Эмес. За свою веру в Иисуса Христа они приняли мученическую кончину во времена правления императора Деция.

В православном календаре 18 ноября значится День памяти архиепископа Иона. При жизни он помогал всем, кто к нему обращался за помощью. Способствовал возведению Соловецкого монастыря. Был основателем храма, построенного в честь Сергия Радонежского в 1463 году. В народе также есть праздник в честь Ионы.

Задаваясь вопросом, есть ли какой-нибудь церковный праздник сегодня, 18 ноября, нужно отвечать утвердительно. Например, верующие почитают память преподобного Тихона. В период с 1917 по 1925 года он был Патриархом Московским и всея России. В 1898 году Тихона причислили к лику святых.

Григорий, Галактион, Тихон, Андрей, Алексей принимают поздравления с именинами в этот день.

Какие праздники отмечают в России и мире 18 ноября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 18 ноября 2021 года

Дата 18 ноября разнообразна на праздничные события. Их принято отмечать не только в России, но и в других странах мира. Речь идет о таких праздниках, как:

  • День любимого многими персонажа Микки Мауса;
  • День секретов;
  • День рождения Деда Мороза;
  • Всемирный день философии.

Жители Узбекистана празднуют День флага, а в Латвии 18 ноября отмечают День независимости. Американцы празднуют День родительского участия, а также День принцесс.

Что категорически запрещено 18 ноября

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 18 ноября 2021 года

С церковными праздниками, которые принято отмечать 18 ноября, связано много запретов. Например, в этот день ни в коем случае нельзя подписывать любые документы, иначе сделка пройдет неудачно. Запрещены дорогостоящие покупки, так как никакой радости они не принесут. Принятие важных решений также лучше перенести на другой день.

Нельзя ругаться, сквернословить и выяснять отношения с близкими. Запрещено бездельничать и ничего не делать. Лучше не думать о плохом, так как весь негатив может стать реальностью.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь