Какой церковный праздник отмечают верующие 22 сентября 2021 года

0
420

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 22 сентября 2021 года

Москва, 21.09.2021, 20:59:05, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Верующие 22 сентября отмечают сразу 5 праздников, которые значатся в церковном календаре. Каждый из праздничных событий имеет свою интересную историю, а также традиции, которые принято соблюдать и в наше время.

Содержание статьи

Какой церковный праздник отмечают 22 сентября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 22 сентября 2021 года

В православном мире 22 сентября продолжается праздник, посвященный рождению Божией Матери. В храмах проходят праздничные службы, а также читают молитвы, обращенные Деве Марии.

В этот день принято вспоминать о родителях Богородицы — Акиме и Анны. О том, что они станут родителями благословенного дитя по имени Мария, они узнали от архангела Гавриила. В народе праздник в их честь прозвали Поднесеньев день.

Православные вспоминают о святом Иосифе, который был известен под прозвищем Иоанн Санин. Он основал Волокамский монастырь. После себя святой оставил несколько церковных книг.

День памяти преподобного Севериана также приходится на 22 сентября. В четвертом веке мученика Севастийского лишили жизни за веру во Всевышнего.

Также в этот день несколько веков назад были перенесены мощи святого Феодосия Черниговского. Поэтому 22 сентября верующие вспоминают это значимое событие.

Свои именины в этот день празднуют Иоанн, Федор, Иосиф, Харитон, Мария, Никита.

Какой праздник отмечают 22 сентября в России и мире

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 22 сентября 2021 года

 

В Российской Федерации 22 сентября проходит акция “На работу на велосипеде”. В этот день есть и другие праздничные события, которые принято отмечать в других странах мира:

  • Всемирный день носорога;
  • День хоббита;
  • День осеннего равноденствия.

Сладкоежки, проживающие в Америке, отмечают День белого шоколада. В Канаде празднуют День дерева, а в Болгарии — День независимости.

Что нельзя делать 22 сентября

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 22 сентября 2021 года

На Руси люди считали, что 22 сентября ни в коем случае нельзя брать деньги в долг, а также одалживать их, иначе в будущем не оберешься финансовых проблем. Нельзя начинать новые дела и проекты, лучше перенести их на другой день.

В этот день запрещено заниматься рукоделием, а также домашней работой. Не надо брать в руки острые предметы. Также нельзя ни с кем ссориться и выяснять отношения, так как это считается грехом. По возможности не стоит заводить новые знакомства, ни к чему хорошему это не приведет.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь