Какой эффект дает LPG-массаж и где найти специалиста в Москве?

0
303

<br />
Какой эффект дает LPG-массаж и где найти специалиста в Москве?

Москва, 19.12.2021, 08:56:36, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Аттар.

LPG – механическая имитация ручного массажа. С ее помощью сперва предполагалось восстановление кожных покровов у тех людей, которые попали в аварию или пострадали от ожогов. Однако оказалось, что LPG-массаж помогает также бороться с последствиями целлюлита и жировых отложений. Ныне методика постоянно совершенствуется, а функциональность LPG-массажеров увеличивается.

Очень важно, чтобы процедуры осуществлял специалист lpg массажа с соответствующими знаниями и квалификацией. На портале Profi.Ru можно найти контакты и отзывы тысяч профессионалов, которые специализируются на таком массаже в Москве.

Содержание статьи

В чем особенность метода LPG

Массаж воздействует на кожу посредством вибрации и вакуума. Складки кожи втягиваются внутрь специальной насадки под его воздействием, а затем массируются роликами. Как следствие, усиливаются:

  • венозный отток;
  • микроциркуляция;
  • лимфодренаж.

Процедура помогает улучшить визуальное состояние кожи. Эффект после терапии держится до 4 месяцев. Полезный эффект в ряде современных аппаратов закрепляется воздействием инфракрасного излучения и электромагнитных импульсов.

Чем отличается LPG от липоредукции и липоксации

Подобно обычному массажу, применение LPG помогает бороться с отеком жировой клетчатки, который возникает, когда повышается проницаемость сосудистых стенок. Когда уменьшается интерстициальный отек клетчатки, ее общий объем также уменьшается.

Так, после нескольких сеансов LPG-терапии вес пациента может уменьшиться на 4-8 кг. Однако нужно понимать, что причиной послужил вывод воды из организма, а не удаление жировых отложений. Просто из-за устранения отека жировые дольки перестают выпирать и состояние кожи значительно улучшается.

Как повысить эффект от LPG массажа?

Стоит отметить, что в случае целлюлита 3-4 стадии бугристость и складки на коже объясняются уже наличием фиброзных спаек, на которые массаж радикально воздействовать не сможет. Поэтому данная методика не является самодостаточной, а способна дать долговременные изменения только в сочетании с другими факторами:

  • поддержанием здорового образа жизни;
  • правильным питанием;
  • лечебно-косметическим воздействием, которое готовы предоставить мастера красоты, предлагающие услуги в Москве на сайте Profi.Ru.

Принимать пищу можно через 3 часа после массажа. При этом голодание строго запрещается. Вместо этого рекомендуется питание, исключающее мучное, жирное и сладкое.

Курсы терапии обычно состоят из 10-15 процедур с периодичностью 2-4 сеанса в неделю. Продолжительность и частота зависят от состояния, показаний и желаемого результата.

Важно помнить, что такая терапия имеет много противопоказаний — от онкологии (поскольку ускоряет деление клеток) до заболеваний почек (ведь из организма будет выводиться масса воды). Поэтому ни в коем случае нельзя скрывать свои диагнозы, а приступать к курсу следует после консультации с доктором.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь