Россияне отметят День офицера 21 августа 2022 года: поздравления, стихи с праздником

0
225

<br />
Россияне отметят День офицера 21 августа 2022 года: поздравления, стихи с праздником

Москва, 19.08.2022, 19:55:31, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Каждый год в России отмечают День офицера. Это единственное праздничное событие, которое объединяет командный состав всех силовых структур страны. В этом году в честь праздника в разных городах РФ пройдут торжественные мероприятия.

Когда в России отметят День офицера в 2022 году

Это праздничное событие является одним из самых важных для россиян. Каждый год День офицера отмечают в одну и ту же дату — 21 августа. Этот год не является исключением. День офицера собираются отметить так же, как и в предыдущие годы.

Известно, что звание офицера на Руси впервые появилось еще в семнадцатом веке, в те времена, когда правил Петр I. Именно благодаря Петру на Руси был сформирован офицерский корпус, в который вошли представители дворянства. Спустя несколько лет офицерское звание могли получить не только служащие со знатным происхождением, самый главный критерий — иметь военные заслуги.

В дореволюционное время у офицеров был свой кодекс чести. Они придерживались этого кодекса, не могли позволить себе обмануть кого-то, поступить низко или безнравственно. Также нельзя было спорить или громко скандалить. После революции слово «офицер» заменили на «командир». В 1943 году офицеры вновь вернулись со своими погонами и знаками отличия. В современной Российской Федерации офицерами называют командный состав всех силовых структур страны.

День офицера не закреплен законодательно, но его широко отмечают в больших и военных городах. Не исключено, что и в этом году можно будет побывать на праздничных концертах, в Домах офицерах, а также на различных городских площадках, где будут проходить мероприятия для всех желающих.

Как поздравить с Днем офицера в России

Офицером быть — нелегкая задача, Службу трепетно, ответственно нести, Пожелаю от души большой удачи, На сложнейшем жизненном пути.

На успех пусть будет жизнь щедра, И убережет пусть от любых невзгод, Будет благосклонна и добра. Офицерам только слава и почет!

Поздравляем Вас с Днем офицера, Вы — мужчина достойный примера, Вам поклон и почет безграничный, Офицер, без сомненья, отличный.

Пусть в работе по струнке все будет, Пусть жена поцелуями будит, Пусть окружат друзья настоящие, Настроенья всегда Вам прекрасного.

<br />
Россияне отметят День офицера 21 августа 2022 года: поздравления, стихи с праздником

Офицер — это ваше призвание, Выполняете верно задание, Много нервов на службе убито, Служба ваша зато не забыта, Эта должность — то, что надо, Только служба до упаду, Вы здоровье свое берегите, Добрым людям всегда помогите. Поздравляем вас с днем офицера, С вами наша надежда и вера! Позвольте поздравить с Днем офицера Всех тех, кто это звание несет! Чья жизнь дана нам для примера, Кто честь свою и доблесть чтет.

Желаю отваги, стремления, силы, Поступков геройских во славу страны, Здоровья отличного, мыслей красивых, Вы — гордость Отчизны, России сыны!

С Днём офицера тебя поздравляю! Удачи, здоровья и счастья тебе. Быть на коне в любом деле желаю, Много прекрасных моментов в судьбе.

<br />
Россияне отметят День офицера 21 августа 2022 года: поздравления, стихи с праздником

Достойный и смелый, будь лучшим на службе, Достатка, уюта и много любви. Всегда пусть поддержит солдатская дружба, Для выпадов дерзких будь неуловим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь