Какой сегодня, 22 марта 2022 года отмечается праздник

0
267

<br />
Какой сегодня, 22 марта 2022 года отмечается праздник

Москва, 21.03.2022, 21:38:20, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

На календаре четвертое воскресенье весны 2022 года. Какой сегодня, 22 марта отмечается праздник, читайте далее.

На дворе вторая половина марта. Солнышко пригревает все теплее и теплее, а от это и на душе радостней. В 22 день весны отмечается сразу несколько международных праздников, среди них и профессиональный.

Содержание статьи

Праздники России

<br />
Какой сегодня, 22 марта 2022 года отмечается праздник

Сегодня отмечается Всемирный день водных ресурсов. Но о нем позже. К этой дате приурочен День Балтийского моря. Решение о ежегодном праздновании  было принято в 1986 году на 17-м заседании Хельсинкской Конвенции. В России празднование Дня Балтийского моря проходит в Санкт-Петербурге, где организаторами и инициаторами проведения данного праздника выступают общественные экологические организации при активной поддержке представителей власти и бизнеса.

Праздники международные и всемирные

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро. В соответствии с рекомендациями Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию этот день начали отмечать с 1993 года.

Основные цели проведения Всемирного дня водных ресурсов:

  • Способствовать принятию соответствующих мер для решения проблемы снабжения населения питьевой водой;
  • Информировать общественность о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом;
  • Привлечь к празднованию Всемирного дня водных ресурсов правительства, международные агентства, неправительственные организации и частный сектор.

Сегодня отмечается и профессиональный праздник Международный день таксиста. В этот день в 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками. В России первые таксисты появились в 1907 году. К 1912 году столичный таксопарк насчитывал 230 машин, которые обслуживала Центральная диспетчерская служба.

Праздники разных стран

Белорусь празднует День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Праздник установлен Указом Президента Республики от 26 марта 1998 года № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь