«Кашу маслом не испортишь», или манка с ореховым вкусом

0
869

<br />
«Кашу маслом не испортишь», или манка с ореховым вкусом

Москва, 19.04.2021, 20:57:59, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Каждый по-разному относится к манной каше. У кого-то с детства к ней «нелюбовь», а кто-то и сейчас не прочь полакомиться любимым блюдом из детского садика. Но есть большое количество рецептов, по которым можно приготовить кашу так, что многие даже не догадаются, что речь идет о манке.

Опытные хозяйки уже научились готовить манную кашу так, что это стало любимым блюдом в их семье. А ведь секрет такого рецепта достаточно прост.

Содержание статьи

Особенный способ приготовления манной каши

<br />
«Кашу маслом не испортишь», или манка с ореховым вкусом

Главный секрет необычного приготовления данного вида каши заключается в обжаривании крупы перед тем, как ее надо варить.

Для приготовления манной каши понадобится:

  • 100 мл. воды;
  • 500 мл. молока;
  • 2 ст. л. манной крупы;
  • Соль, сахар (по вкусу);
  • 30 грамм сливочного масла.

Необходимо взять сухую сковородку и насыпать туда 2 столовые ложки крупы. Надо, чтобы крупа приобрела легкий золотистый оттенок. Процесс обжарки не займет много времени.

Чтобы избежать комочков, сразу после того как кашу обжарили, необходимо залить ее холодным молоком (1/3 стакана). 2/3 стакана молока надо поставить на сильный огонь и подержать до тех пор, пока оно не закипит.

Получившуюся смесь следует аккуратно влить в молоко, стоящее на плите. При этом все это время необходимо помешивать кашу. Варится эта каша на протяжении 5 минут.

Для вкуса можно добавить чайную ложку сахара и щепотку соли. В готовую кашу надо обязательно добавить кусочек сливочного масла.

Какой вкус у манной каши по необычному рецепту

<br />
«Кашу маслом не испортишь», или манка с ореховым вкусом

Рецепт приготовления манной каши достаточно простой, но вместе с тем малоизвестный. Однако весь интерес заключается во вкусе каши, ведь он мало напоминает привычную манку.

Попробовав сваренную кашу по необычному рецепту, кажется, будто это не манка, а орехи, ведь блюдо имеет ореховый вкус, который достигается благодаря обжариванию крупы. Даже детям придется по вкусу новый рецепт.

Польза манной каши на завтрак

<br />
«Кашу маслом не испортишь», или манка с ореховым вкусом

Вот уже на протяжении многих лет манная каша остается одним из основных блюд в детском рационе. Такой завтрак считается полезным, поскольку она хорошо влияет на иммунитет, работу кишечника, сердца.

За счет того, что в каше содержится магний, кальций, фосфор, она является полезной для укрепления костей. В частности полезна манка, приготовленная на молоке.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь