Когда будут в школе осенние каникулы в учебном году 2021-2022

0
994

<br />
Когда будут в школе осенние каникулы в учебном году 2021-2022

Москва, 23.08.2021, 11:32:30, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Совсем скоро начнется новый учебный год. И пусть ребята еще даже не сели за школьные парты, но уже сейчас многие интересуются — когда в 2021 году будут осенние каникулы. График, конечно, пока приблизительный, но он есть.

Содержание статьи

Осенние каникулы в школе на 2021—2022 учебный год

Министерство просвещения публикует рекомендуемое для школ расписание каникул, а окончательное решение принимает совет школы, который может скорректировать даты каникул.

<br />
Когда будут в школе осенние каникулы в учебном году 2021-2022

  • Осенние каникулы для школ с обучением по четвертям

Каникулы продлятся с первого по седьмое ноября включительно.

  • Осенние каникулы для школ с обучением по триместрам и модулям

Каникулы продлятся с 09.10.2021 по 17.10.2021 года. Вторые осенние каникулы начнутся 20-го и закончатся 28 ноября 2021 года;

Можно ли поменять режим каникул?

Если родители хотят провести побольше времени с ребенком в отпуске и дать ему отдохнуть получше, нет ничего страшного в том, чтобы опоздать на учебу на день-два. В первые дни занятий педагоги специально не дают никакой серьезной нагрузки, чтобы помочь ученикам настроиться на учебу и перейти в рабочий режим. Главное — узнать домашнее задание за пропущенные дни, чтобы не начинать новую четверть (или семестр) с двоек.

Если же проблема куда глубже, и родители видят, что ребенок еле-еле тянет учебную нагрузку, стоит подумать о смене графика. Чаще всего это заметно в конце третьей четверти при учебе по традиционной системе. На этот период, как назло, приходятся самые трудные темы в программе, а отсутствие солнца и авитаминоз усугубляют картину. Триместры и модули в этом плане попроще — там нет таких длинных учебных периодов, и пора отдыха наступает раньше.

Обсудить переход на другую систему обучения можно на общеродительском собрании в школе, а также напрямую обратившись в управляющий совет школы. Решение принимается после обсуждения и общего голосования. Чтобы правильно обосновать свою позицию, лучше обсудить эту идею с другими родителями учеников и педагогами, и запастись поддержкой с их стороны.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь