Список обязательных предметов ЕГЭ в 2022 году, каким он будет для выпускников

0
492

<br />
Список обязательных предметов ЕГЭ в 2022 году, каким он будет для выпускников

Москва, 23.08.2021, 11:38:35, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

С 2022 года сдавать единый госэкзамен будут все выпускники школ, а не только те, кто собирается поступать в вузы. С таким заявлением еще в марте выступил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Кроме этого, он напомнил, что именно с 2022 года в сдаче аттестации произойдут некоторые изменения.

Содержание статьи

Какие изменения ждут выпускников в 2022 году

Современные стандарты вводились, когда нынешнее поколение выпускников обучалось в 5-х классах, так что эксперименты с образованием проводятся регулярно. В 2022 году выпускники станут результатом всех усилий новых стандартов, так как именно они и подвергались влиянию ФГОС в течение всех лет учебы, если не считать начальной школы.

<br />
Список обязательных предметов ЕГЭ в 2022 году, каким он будет для выпускников

«В 2022 году школу будут заканчивать ребята, которые с первого класса учились по современным школьным стандартам. А в них совершенно другие подходы. Во главе угла не просто знание фактов, дат или формул, но их практическое применение. Сделан акцент на то, что школа должна научить ребенка анализировать, систематизировать, отбирать и комбинировать данные, делать на их основе выводы. Но никаких «революций» мы не планируем. Переход от проверки знаний к практике будет постепенным. И те перспективные задания, которые напугали некоторых, — это еще не утвержденные модели ЕГЭ 2022 года», — рассказала прессе заместитель директора ФИПИ Ольга Котова.

Какие обязательные предметы будут во время сдачи ЕГЭ-2022

«На следующий год надо будет сдавать обязательно русский язык, математику базового или профильного уровня для того, чтобы получить аттестат», — сказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Расписание ЕГЭ в 2022 году

Расписание ЕГЭ, которое пройдет в России в 2022 году, по всем предметам пока неизвестно. Точные даты проведения экзаменов появятся немного позже. Сейчас школьники могут ориентироваться только на сроки этапов проведения итоговой аттестации:

<br />
Список обязательных предметов ЕГЭ в 2022 году, каким он будет для выпускников

  • предварительный — с конца марта по середину апреля; основной — с конца мая по середину июня;
  • дополнительный — начало сентября.

Необходимо помнить, что для получения допуска к экзаменам выпускникам необходимо будет не только быть аттестованными по всем предметам, но и потребуется написать итоговое сочинение.

До прихода коронавируса в Россию одиннадцатиклассники приступали к написанию сочинения в декабре предыдущего года. Из-за пандемии дата этапа, являющегося допуском к основному периоду ЕГЭ, была перенесена. Как сочинение пройдет в 2022 году, неизвестно.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь