Кого в России хотят заставить делать шумоизоляцию в квартире через суд

0
315

<br />
Кого в России хотят заставить делать шумоизоляцию в квартире через суд

Москва, 30.05.2022, 18:45:48, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Граждан Российской Федерации начали заставлять через суд делать шумоизоляцию в квартирах. Такая информация появилась в Сети в конце мая 2022 года. О том, что это значит, рассказали эксперты.

Кого заставят делать шумоизоляцию в квартире через суд

Эксперты поведали историю одной жительницы Санкт-Петербурга. Женщина добилась тишины в собственной квартире только благодаря решению суда и судебным приставам. Сосед с верхнего этажа, который нарушил шумоизоляцию в квартире, был вынужден сделать ремонт.

Ситуация, в которую попала гражданка, выглядит типичной для любой страны. Сосед, живущий наверху, сделал ремонт, в результате которого полы перестали задерживать звук. Не многие задумываются о том, что покрытие пола выполняет еще и функцию шумоизолятора. В былые годы дома делали так, как нужно, никто никого не слышал. Чтобы на вас пожаловались, нужно было прокатиться по своему полу на чем-то тяжелом. Сейчас все не так, как раньше.

<br />
Кого в России хотят заставить делать шумоизоляцию в квартире через суд

В России с мая 2022 года будут и дальше заставлять делать шумоизоляцию в квартирах черед суд. Заставлять будут тех, кто нарушает закон. Например, гражданин или гражданка пожаловались, что сосед сильно шумит, при этом он игнорирует просьбы разобраться в этой ситуации. Соседи отказываются делать ремонт, выключать громкую музыку, стучать чем-то и так далее. Вот таких людей и ждет “путешествие” в суд, где им должны объяснить, что так делать нельзя, а также попросят сделать шумоизоляцию, чтобы больше никого не тревожить.

Что делать, если в квартире плохая звукоизоляция

Иногда звукоизоляцию делают и те, кто сам хочет изолироваться от всех своих соседей и никого не беспокоить. В этом случае нужно принимать серьезные меры.

<br />
Кого в России хотят заставить делать шумоизоляцию в квартире через суд

Все мероприятия по капитальной шумоизоляции обычно направлены на то, чтобы нарастить толщину и массу стен. То есть всеми возможными способами создать преграду проникающим извне звукам. Большинство специалистов по акустике убеждены, что никакие тонкие звукоизоляционные материалы не дают стопроцентный результат.

Корпусная мебель поможет вам улучшить шумоизоляцию стены, увеличив толщину и не нарушив ее целостность. Очень хорошо работают в этом смысле заполненные под завязку платяные шкафы, а еще лучше — большие книжные библиотеки. Если слышно всё, что происходит в подъезде, нужно оставить шкафы вдоль стены, которая отделяет вас от лестничной клетки. Если мешают музыкальные эксперименты соседа, необходимо максимально заставить стену, граничащую с вашей комнатой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь