Кто будет отдыхать в день выборов 17 сентября 2021 года

0
331

<br />
Кто будет отдыхать в день выборов 17 сентября 2021 года

Москва, 12.09.2021, 06:37:23, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

На следующей неделе в РФ пройдут выборы в Государственную  Думу. Сентябрьская кампания пройдет в течение трех дней подряд — с 17 по 19 сентября включительно. При этом многие избирательные участки размещены в здания общеобразовательных школ, что может привести к проблемам для учеников и педагогов.

Содержание статьи

Будет ли 17 сентября выходным днем

<br />
Кто будет отдыхать в день выборов 17 сентября 2021 года

Независимо от того, на какую дату назначаются выборы, в этот день никогда не объявляется специальный выходной. Обычно выборы приходятся на воскресенье, которое и так является выходным днем. Но в 2021 года ситуация осложняется тем, что 17 сентября является обычным рабочим днем для большинства россиян.

Никаких переносов рабочего дня на другие даты или объявления 17 сентября выходным днем не будет. Так как выборы пройдут на протяжении трех дней подряд, работающие граждане смогут проголосовать в субботу или воскресенье (18 и 19 сентября). Для россиян, которые голосуют электронно, все будет еще проще, так как им не придется идти на избирательный участок.

Как будут работать школы

В дни голосования во многих российских городах дети в школу не пойдут, но учиться все равно будут. Об этом сообщили в департаменте образования. В этот день школьников отправят в музеи, театры, учреждения дополнительного образования и спортивные мероприятия. Планируется, что после 19-го сентября все школы вернутся в свой обычный режим работы и занятия будут проходить в очном формате.

Вот что сказали по этому поводу представители Минпросвещения РФ:

  • все школы работают 17 сентября в штатном режиме, т.е. педагогов не отпустят на выходной, даже если дети не будут учиться;
  • в тех школы, где возможно разделить потоки голосующих и учащихся, дети 17 сентября будут учиться по обычному графику;
  • в тех школах, где невозможно разделить потоки голосующих и учащихся, дети будут отдыхать 17 сентября.

Такие же правила предусмотрены для школ, в которых суббота является учебным днем.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь