«Ливерпуль» обыграл «Аякс» в матче Лиги Чемпионов

0
132

<br />

Москва, 15.09.2022, 06:58:21, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

13 сентября 2022 года состоялся матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов между «Ливерпулем» и «Аяксом». Как и предполагалось многими спортивными аналитиками, голландский коллектив смог навязать борьбу команде Клоппа, который в данный момент не может рассчитывать на ряд ключевых футболистов из-за травм. Бонус без первого депозита позволяет получить бесплатную ставку на футбольные поединки, в том числе и события ЛЧ.

«Ливерпуль» неудачно начал новый розыгрыш Лиги Чемпионов, уступив в стартовом матче турнира «Наполи» со счетом 1:4. «Аякс» напротив, в домашнем поединке разгромил финалиста прошлого розыгрыша Лиги Европы «Рейнджерс» 4:0.

Поединок в Ливерпуле начался для хозяев очень удачно. Уже на 17-й минуте Мохамед Салах с передачи Диогу Жоты открыл счет в матче, порадовав местных болельщиков. Однако развить успех в первом тайме «красным» не удалось – через 10 минут Мохаммед Кудус уравнял шансы команд на итоговую победу.

Во второй половине встречи «Ливерпуль» владел игровой и территориальной инициативой, но отсутствие многих лидеров на поле сказалось на реализации голевых моментов. Хозяева смогли вырвать победу под самый занавес встречи, когда Матип вколотил мяч в сетку чужих ворот после подачи углового удара.

Итоговая победа со счетом 2:1 позволяет «Ливерпулю» подняться на вторую строчку группы А, опережая «Аякс» по результатам личной встречи.