Лес на стадионе

0
673

Лес на стадионе

КультураЛес на стадионе Добромир23.12.202123.12.20210

Лес на стадионе

Знаете что тут происходит и где это находится?

Ещё в начале 1970-х годов австрийский художник и архитектор Макс Пейнтнер изобразил рисунок под названием «Бесконечная привлекательность природы», на котором люди, сидящие на трибунах стадиона, наслаждаются лесом вместо футбольного зрелища на поле. Позже этот рисунок появился в более двадцати немецких изданий, а также в зарубежной прессе.

Лес на стадионе

Воплотить идею Пейнтнера в жизнь удалось только почти через 50 лет после публикации. В 2019 году швейцарец Клаус Литтманн сделал это на стадионе «Вёртерзе» в Клагенфурте (Австрия), где принимает матчи местная «Аустрия».

Клаусу удалось создать потрясающую инсталляцию из более чем 300 деревьев. Некоторые из них весят порядка шести тонн каждая.

Его концепция заключалась в отображении хрупкости природы. Сам Литтманнс также рассматривает свою работу как предупреждение о том, «что природа, которую мы так часто воспринимаем как должное, когда‑нибудь может быть найдена только в специально отведенных для этого местах, как это уже происходит с животными в зоопарках».

Лес на стадионе

Для того чтобы превратить рисунок в жизнь, художнику понадобилась помощь инвесторов, каждый из них внес по 5000 евро.

После окончания публичной художественной инсталляции 27 октября 2019 года лес будет тщательно пересажен на общественном месте в непосредственной близости от стадиона «Вёртерзе»и останется живой «лесной скульптурой».

Лес на стадионе

Лес на стадионе

Лес на стадионе

Лес на стадионе

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь