Лунный календарь для правильной посадки овощных культур в мае 2021 года

0
1773

<br />
Лунный календарь для правильной посадки овощных культур в мае 2021 года

Москва, 17.05.2021, 01:57:51, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В мае 2021 года есть неблагоприятные дни, во время которых лучше не заниматься посадкой овощных культур. Понять, на какие числа выпадают эти дни, можно с помощью специального календаря.

Содержание статьи

Благоприятные и неблагоприятные дни для посадки овощных культур в мае 2021 года

В мае — 31 день. Каждый из этих дней так или иначе может повлиять на рост овощных культур, но нужно понимать, какое именно влияние будет оказано на растения. Есть благоприятные дни, которых в этом месяце целых 14, а есть неблагоприятные, их гораздо меньше — 7. Во время неблагоприятных дней лучше не заниматься посадками любых культур.

Благоприятные дни на май 2021 года

1, 2, 5, 6, 7, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 25, 28, 29 мая.

Неблагоприятные дни

3, 4, 10, 11, 26, 30, 31 мая.

Что высаживать в мае 2021 года

<br />
Лунный календарь для правильной посадки овощных культур в мае 2021 года

Май — это самый теплый месяц весны. В это время погодные условия приходят в норму, на улице тепло. Земля окончательно просыхает от снега. В этот период деревья, кусты и трава переодеваются в зеленые наряды, а цветы распускаются, словно это бабочки, которые еще недавно были гусеницами.

Семена, которые вы поместили в теплую землю в это время, сразу же чувствуют комфорт, поэтому без задержки начинают расти. Иногда они заметно опережают подобные культуры, которые были посажены из рассады. В мае 2021 года можно высаживать овощные культуры. Из растений отлично подойдут горох и фасоль. Также в этом месяце сеют свеклу. Если в мае заняться этим процессом, летом вы уже сможете пожинать плоды. Также в мае можно выращивать редис и капусту.

Морковь обычно высаживают до середины летнего периода. Лучше сделать это в мае, тогда, как и в случае с другими культурами, вы получите желаемый плод уже к июлю. Кукуруза также относится к тем растениям, которые могут вырасти в кратчайшие сроки, соответственно, лучше обо всем позаботиться и заняться высадкой в мае. Также в этот месяц можно заняться посадкой лука. Обычно первые плоды созревают уже к концу июлю, поэтому есть шанс полакомиться вкусным луком еще до конца летнего периода.

<br />
Лунный календарь для правильной посадки овощных культур в мае 2021 года

Среди пряностей, которые также высаживают в мае, можно отметить шалфей, базилик и тимьян. Также в эту категорию входят петрушка, цикорий и укроп. Очень важно ориентироваться на лунный календарь, который поможет не только вырастить хорошее растение, но и позволит вам наслаждаться вкусными и сочными плодами раньше, чем остальные люди. Немногие об этом задумываются, но фаза Луны очень важна для роста растений, от этого действительно очень много зависит, поэтому не стоит игнорировать календарь.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь