Магнитная буря на выходные 5 и 6 февраля 2022: расписание геомагнитных колебаний и как восстановить силы для новой рабочей недели

0
180

Магнитная буря на выходные 5 и 6 февраля 2022: расписание геомагнитных колебаний и как восстановить силы для новой рабочей недели

ОбществоМагнитная буря на выходные 5 и 6 февраля 2022: расписание геомагнитных колебаний и как восстановить силы для новой рабочей недели Добромир04.02.20220

Содержание статьи

В феврале 2022 года ожидается четыре всплеска солнечной активности.

Магнитная буря на выходные 5 и 6 февраля 2022: расписание геомагнитных колебаний и как восстановить силы для новой рабочей недели

Начало февраля пройдет под влиянием магнитных бурь. Фото: Pxfuel.com

Совсем скоро наступят выходные. Однако даже в такое, казалось бы, беззаботное время магнитные бури не дремлют. Неблагоприятный период и влияние, вызванное геоударами, могут стать причиной ухудшения самочувствия и сорванных планов. Чтобы позаботиться о своем здоровье и добиться того, чего вы хотели, стоит изучить прогноз магнитных бурь на ближайшие дни.

Прогноз на эти выходные:

В эти выходные не ожидается полноценных магнитных бурь. Согласно информации ФИАН, 5 февраля будет безопасным днем. Однако 6 февраля все же состоится небольшой солнечный всплеск силой в 4 балла (в норме 2-3 балла).

При этом стоит отметить, что весь февраль будет наполнен редкими солнечными всплесками такой же силы, как и в грядущее воскресенье. Они состоятся 10, 18 и 25 февраля. К счастью, непосредственно магнитных бурь на текущий момент не ожидается. Иными словами, февраль 2022 года будет спокойным.

Но стоит понимать, что даже такие солнечные всплески могут ухудшить самочувствие некоторых людей. В частности, ощутить влияние излишней солнечной активности могут люди из группы риска: пожилые люди и метеозависимые. Но какие последствия могут ожидать их в неблагоприятный период?

Какие последствия могут принести магнитные бури?

Во-первых, одним из самых частых симптомов влияния магнитных бурь является головная боль. Она чаще всего появляется у жителей Земли. Но это не единственный симптом. При сильных магнитных бурях спектр влияния Солнца на наше самочувствия значительно шире:

1. Тошнота.

2. Слабость.

3. Повышенное давление.

4. Плохой аппетит.

5. Нарушение сна: бессонница.

6. Обострение хронических заболеваний.

7. Ухудшение кровообращения.

8. Образование тромбов.

9. Инсульт.

10. Инфаркт.

Без сомнений, далеко не все симптомы касаются большей части населения Земли. Но группе риска стоит уделить особое внимание подготовке к наступлению магнитных бурь.

Как с ними бороться?

Начать свою подготовку следует с посещения врача. Если вы получите консультацию специалиста, вопрос поведения во время неблагоприятного периода станет неактуальным. Но далеко не всегда есть возможность посетить врача до наступления магнитных бурь. Именно поэтому следует воспользоваться несколькими важными советами:

1. Постарайтесь остаться дома. Если же у вас нет такой возможности, избегайте вождения, душных помещений и вредной пищи.

2. Постарайтесь больше отдыхать.

3. Пейте больше воды.

4. Кушайте полезные продукты: овощи или фрукты.

5. Проветривайте помещение.

6. Постарайтесь не переедать.

7. Как можно реже пользуйтесь телефоном, компьютером или телевизором.

8. Не забывайте о зарядке. Она может привести вас в тонус.

9. Избегайте тяжелый физический труд.

Если же вам станет плохо, поспешите позвонить в скорую помощь.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь