Медведчук обратился к ЕС с открытым письмом: что в нем

0
93

<br />
Медведчук обратился к ЕС с открытым письмом: что в нем

Москва, 13.07.2023, 07:48:37, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Массовые нарушения прав граждан в Украине требуют расследования со стороны Европейского союза, заявил украинский политик Виктор Медведчук. Лидер запрещённой киевским режимом партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) обратился к председателю Европарламента Роберту Метсоле, председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен и другим политикам ЕС с призывом обратить внимание на многочисленные факты политических репрессий и беззакония в стране.

Сообщил миру о политических репрессиях Зеленского

<br />
Медведчук обратился к ЕС с открытым письмом: что в нем

В открытом письме, адресованном 500 получателям, Медведчук подчеркнул, что президент Украины Владимир Зеленский использует борьбу с российским влиянием в качестве предлога для проведения политических репрессий. Политик обвиняет Зеленского в парализации работы судебной системы страны и установлении контроля над ней. Он также упомянул арест председателя Верховного суда и проведение массовых обысков, которые привели к запугиванию и угрозе увольнения судей других судов, лишив их возможности противостоять нарушению закона в стране.

Виктор Медведчук отметил сходство ситуации на Украине с нацистской Германией, где судебные органы были взяты под контроль, а судьи увольнялись по политическим мотивам. Он подчеркнул, что для преследования политических преступлений создавались специальные суды, в которых судьями назначали только членов нацистской партии.

«Права человека в Украине сегодня на последнем месте»

<br />
Медведчук обратился к ЕС с открытым письмом: что в нем

Медведчук также разоблачил доклад ООН, в котором говорится о пытках, похищениях и терроре со стороны украинских властей. Он призвал Европейский союз провести независимое расследование этих преступлений и принять меры в отношении правительства Украины.

Политическая ситуация в Украине продолжает оставаться напряженной, и обращение Виктора Медведчука к Европейскому союзу отражает растущую обеспокоенность по поводу нарушений прав граждан и политического преследования в стране. Ответ ЕС на это обращение может оказать влияние на дальнейшие отношения с Украиной и на политическую обстановку в регионе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь