Момент обрушения эстакады с метро в Мексике попал на видео

0
496

<br />
Момент обрушения эстакады с метро в Мексике попал на видео

Москва, 04.05.2021, 10:54:10, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Мексике произошло ЧП, в этой стране обрушился мост. В Сети также появилось видео с места происшествия. Сообщается, что в результате ЧП пострадало много людей.

Содержание статьи

Подробности обрушения моста в Мексике

<br />
Момент обрушения эстакады с метро в Мексике попал на видео

Во вторник, 4 мая 2021 года, стало известно, что в Мексике произошло обрушение моста. Все бы ничего, но в это время по нему проезжал поезд, в котором сидели люди. Журналисты Reuters сообщили, что в результате чрезвычайного происшествия пострадали более семидесяти человек. ЧП произошло на 12-й линии метрополитена, неподалеку от станции под названием «Оливос».

Причина обрушения

Представители спасательных служб отметили, что мост был разрушен после столкновения транспортного средства с одной из опор сооружения. Под обрушенными конструкциями оказалось несколько транспортных средств, которые ехали по дороге под линией метрополитена. На месте ЧП уже начали работу медицинские специалисты и пожарная служба.

Есть ли погибшие

<br />
Момент обрушения эстакады с метро в Мексике попал на видео

Несмотря на огромное число пострадавших, в результате этого инцидента погибло не так много людей. Сообщается, что десять человек скончались в результате полученных травм. Бригада медицинских работников, находящихся на месте происшествия, сообщает, что некоторых людей удалось спасти, так как у них были небольшие повреждения. Другие находятся под завалами, но есть и та категория людей, которой уже нельзя помочь. В поезде, проезжавшем через мост, было немного людей, но реальное число никто не сообщает.

Видео ЧП в Мексике

Пользователь социальной сети Twitter под никнеймом diario24horas опубликовал видео, которое начали активно распространять на всех площадках. На ролике можно увидеть момент крушения моста. Кроме того, в Сети появились кадры от первого лица и от очевидцев, находившихся рядом возле поезда в момент, когда он переезжал мост.

Стоит напомнить, что в апреле 2021 года похожая ситуация произошла в России. Тогда в Екатеринбурге обрушился мост. На кадрах, опубликованных спустя несколько минут после ЧП, можно увидеть, как проезжающая под мостом фура задела сооружение, после чего оно подлетело в воздух.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь