На что нужно обратить внимание при покупке настенного покрытия

0
403

На что нужно обратить внимание при покупке настенного покрытия

РемонтНа что нужно обратить внимание при покупке настенного покрытия
Алексей Николашин16.12.20200

Правильно подобранные настенные покрытия значительно улучшают функциональность и эстетику любого интерьера. К сожалению, иногда выбранный вид отделки не соответствует помещению. В результате могут появиться повреждения материалов, а в крайнем случае — даже стены. К счастью, этого можно избежать. Что необходимо учитывать при выборе настенного покрытия?

Содержание статьи

Настенные покрытия для влажных помещений

Важнейшим фактором, определяющим выбор конкретной облицовки, является помещение, для которого ее следует использовать. Водостойкие материалы необходимо выбирать в помещениях, подверженных воздействию влаги, например, на кухне, в прачечной или ванной комнате. Например, недопустимо использование обоев или деревянных панелей. Подготовленные таким образом поверхности быстро покрываются плесенью и будут издавать неприятный запах. Конечно, стоит также учитывать тот факт, что на них быстро появятся вредные микробы. Даже самые красивые обои для «ванной» не заменят дорогую плитку или керамогранит Керама Марацци.

Рекомендуемый вариант для ванных комнат и кухонь — современные компактные доски из ламината HPL. Эти прочные и несложные в уходе материалы идеально подходят для помещений с чрезмерной влажностью.

Клиенты выбирают эффективные и практичные настенные покрытия из стеклянных пластин. У них гладкая блестящая поверхность, благодаря чему готовая комната визуально увеличится в размерах. Стеклянные пластины следует прикрутить саморезами или поместить в рамку.

На что нужно обратить внимание при покупке настенного покрытия

Настенные покрытия для гостиных и спален

В гостиной или в спальне, т.е. там, где важнее всего эстетика, стоит ориентироваться на эффективные и практичные решения. Удачным решением станет современная керамическая плитка, доступная на данный момент в широком ассортименте узоров и цветов. Благодаря разнообразной фактуре такие элементы создают практически неограниченные возможности в плане дизайна интерьера.

Конечно, вы также можете выбрать «классику» и остановить свой выбор на традиционных обоях, панелях или краске. При выборе настенных покрытий для других жилых помещений необходимо учитывать ожидаемую прочность и срок службы.

Очищаемые накладки

Само собой разумеется, что при облицовке ванных комнат и кухонь материалы должны легко чиститься. Если вы хотите, чтобы поверхность без проблем чистилась, поищите моющиеся обои. Также избегайте выпуклых облицовок из кирпича, которые могут собирать пыль в укромных уголках и трещинах.

Несложная сборка

Выбор облицовки под тип помещения и ожидаемые параметры производительности — это одно, но скорость и простота крепления к стене также имеют значение. Компактные плиты облицовки несложны в установке, кроме того, долговечны и подходят для длительной эксплуатации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь