Народная артистка Нина Русланова умерла после продолжительной болезни

0
248

<br />
Народная артистка Нина Русланова умерла после продолжительной болезни

Москва, 23.11.2021, 02:15:02, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Народная артистка Российской Федерации Нина Русланова покинула этот мир после болезни, с которой сражалась последние две недели. Журналистам стало известно о ее смерти от директора Гильдии актеров кино Валерия Гущина. Ранее у нее наблюдалось ухудшение сердечного ритма, но Русланова не соглашалась ложиться в больницу.

Зрителям известны чудесные роли артистки в таких лентах как «Тени исчезают в полдень», «Цыган», «Зимняя вишня», «Афоня», «Завтра была война», «Вий» и многих других. Всего актриса сыграла почти в 150 фильмах. Поклонники шокированы известием, несмотря на то, что знали о проблемах со здоровьем Нины Ивановны.

Содержание статьи

Тайна рождения Нины Руслановой

<br />
Народная артистка Нина Русланова умерла после продолжительной болезни

Своих родителей будущая известная артистка не знала. Ее подкинули в 1946 году на порог детского дома города Богодухов, что в Украине, в грудном возрасте. Там ей дали фамилию в честь певицы Лидии Руслановой, а дату рождения позже Нина выбрала сама. Дело в том, что 5 декабря обычно в детдомах подавали более вкусную, «праздничную» еду в честь Дня Сталинской конституции.

Когда однажды родня захочет встретиться с Ниной, она откажется. Долгие годы Русланова считает своей настоящей семьей поклонников и коллег по сцене.

Проблемы со здоровьем

Ранее у Нины Руслановой уже было два инсульта, после которых женщина так и не смогла полностью оправиться. Сниматься после этого она полностью перестала.

Летом прошлого года Нина Ивановна стала все чаще жаловаться на дискомфорт в области сердца. Тогда уже вовсю бушевала пандемия, и было до конца неясно, не коронавирус ли это. Но подозрения не подтвердились. Оказалось, что на сбой сердечного ритма на фоне сердечно-сосудистой недостаточности повлияли мощные магнитные бури.

После долгих уговоров артистку все же госпитализировали. Врачи старались нормализовать работу сердечной мышцы, что им частично удалось.

От чего умерла Нина Русланова

<br />
Народная артистка Нина Русланова умерла после продолжительной болезни

Нины Руслановой не стало в возрасте 75 лет 21 ноября. Она не дожила до очередного дня рождения ровно две недели.

Причиной смерти известной артистки стал коронавирус. Поначалу она так же, как и когда-то, отказывалась ехать в больницу, надеясь, что справится с заболеванием самостоятельно. Но когда ее состояние ухудшилось, госпитализация стала необходимой. 11 ноября Нина Ивановна оказалась в больнице уже с пневмонией, которая дала осложнения и на сердце.

На больничной койке Русланова провела 10 дней, после чего умерла вечером 21 ноября, не одолев недуг.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь