Народные приметы на 22 марта 2022 года: что нельзя делать в этот день

0
292

Народные приметы на 22 марта 2022 года: что нельзя делать в этот день

ПраздникиНародные приметы на 22 марта 2022 года: что нельзя делать в этот день Добромир21.03.20220

В православии 22 марта посвящают сорока святым древнеримским воинам, которые приняли мученическую смерть во имя христианства. В народе этот день получил название Сороки (или Сорок Сороков). На Руси говорили: «На Сороки день с ночью меряется, зима кончается, весна начинается».

Женщинам 22 марта не следует надевать блестящие бусы. Прабабушки говорили: сорока заберет (то есть в скором времени можно лишиться своих украшений).

Запрещено считать ворон, сорок и галок, пролетающих мимо окон. Наши предки были уверены, что вместе с птицами улетит из дома счастье.

А чтобы в семье был достаток, 22 марта ни в коем случае нельзя жадничать. Нужно испечь 40 булочек-жаворонков и раздать их детям или прохожим.

Не рекомендуется 22 марта щекотать ребенка. По поверьям, если ослушаться этого совета, у малыша могут начаться проблемы мочеполовой системы.

Не стоит 22 марта застилась стол белой скатертью. В противном случае вскоре в доме может появиться обманщик, который воспользуется наивностью хозяина и лишит его нажитого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь