Новогоднюю выплату «13-й пенсии» планируют в Государственной думе

0
245

<br />
Новогоднюю выплату «13-й пенсии» планируют в Государственной думе

Москва, 17.12.2021, 07:41:43, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В Государственной думе готовятся принять законопроект, по которому российские пенсионеры получат ежегодные новогодние выплаты. Отмечается, что в преддверии новогодних праздников россияне потратят много денег, а на их доходы влияет инфляция. Поэтому принято решение помочь пожилым гражданам.

Содержание статьи

Выделить средства на выплаты планируют из федерального бюджета

Законопроект оказания помощи пенсионерам подготовил Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов. Его авторы предлагают установить размер единовременной выплаты, который будет равняться текущему размеру пенсии человека. Средства для выплат должны поступить из федерального бюджета.

<br />
Новогоднюю выплату «13-й пенсии» планируют в Государственной думе

Отмечается, что в 2022-м году на эти цели планируют выделить более 786 миллиардов рублей. Незапланированные расходы собираются компенсировать за счет средств из ФНБ. При этом официально законопроект еще не утвердили, он находится на рассмотрении. При благоприятном исходе пенсионеры смогут получить неплохой подарок под «елочку» от государства.

Российским пенсионерам не хватает одной пенсии для хорошей жизни

Внедрение так называемой 13-й пенсии на ежегодной основе рассматривают уже давно. С такой инициативой выступила фракция «Справедливая Россия – За правду». Ее лидер Сергей Миронов считает, что государство обязано обеспечить пенсионерам дополнительные выплаты, так как они входят в число незащищенных граждан и за имеющиеся средства не в состоянии достойно отпраздновать Новый год.

<br />
Новогоднюю выплату «13-й пенсии» планируют в Государственной думе

По предположению Миронова, на 13-ю пенсию нужно выделить около 650 миллиардов рублей. Решение должно распространяться на всех без исключения граждан пенсионного возраста. Опрос сервиса «Работа.ру» показал, что после выхода на пенсию 61% россиян хотят продолжать трудовую пенсию, так как имеющиеся пенсионные выплаты не в состоянии покрыть их потребности.

При этом индексация пенсии работающим пенсионерам, замороженная в 2015 году, так и не будет возобновлена в 2022 году. Депутаты в очередной раз не смогли принять решение, так что работающим гражданам пенсионного возраста придется продолжить находиться в режиме ожидания. Но они к этому уже привыкли за 6 лет.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь