Перегруженные больницы США ищут иностранных медсестер: работать некому

0
196

Перегруженные больницы США ищут иностранных медсестер: работать некому

В МиреПерегруженные больницы США ищут иностранных медсестер: работать некому Добромир05.02.20220

В этом году для иностранных специалистов, включая медсестер, которые хотят переехать в Соединенные Штаты, доступно необычно большое количество грин-карт — вдвое больше, чем всего несколько лет назад.

Поскольку американские больницы сталкиваются с острой нехваткой медсестер на фоне пандемии, многие ищут медицинских работников за границей.

В этом году для иностранных специалистов, включая медсестер, которые хотят переехать в Соединенные Штаты, доступно необычно большое количество грин-карт — вдвое больше, чем всего несколько лет назад. Это связано с тем, что консульства США, закрытые во время пандемии коронавируса, не выдавали визы родственникам американских граждан, и по закону эти неиспользованные места теперь передаются соответствующим работникам, пишет medicalxpress.com.

Эми Л. Эрлбахер-Андерсон, иммиграционный поверенный из Омахи, штат Небраска, сказала, что за два года она увидела больше спроса на иностранных медсестер, чем за всю оставшуюся 18-летнюю карьеру. И в этом году, по ее словам, более вероятно, что они получат разрешение на приезд, если консульские учреждения США смогут обработать все заявки.

«У нас вдвое больше виз, чем было в течение десятилетий», — сказала она. «Это своего рода временное создание очень открытой ситуации».

Больницы США борются с нехваткой медсестер, которая усугубилась, поскольку выгорание из-за пандемии заставило многих уйти на пенсию или оставить работу. Между тем число случаев заболевания коронавирусом продолжает расти и падать, оказывая огромное давление на систему здравоохранения. Согласно недавнему отчету Калифорнийского университета в Сан-Франциско, только в Калифорнии не хватает примерно 40 000 медсестер, или 14% рабочей силы.

Больницы заполняют этот пробел, нанимая разъездных медсестер, но это может быть дорого. А администраторы больниц говорят, что каждый год из школ США выпускается недостаточное количество медсестер, чтобы удовлетворить спрос.

Некоторые больницы уже давно привлекли медсестер из Филиппин, Ямайки и других англоязычных стран, и теперь их примеру последовали многие другие. И рекрутеры со стажем, и новички пытаются воспользоваться преимуществами грин-карты до того, как финансовый год закончится в сентябре.

США обычно предлагают не менее 140 000 грин-карт каждый год людям, переезжающим в страну на постоянное жительство для определенных профессиональных работ, включая уход за больными. Большинство из них выдается людям, которые уже живут в Соединенных Штатах по временным визам, хотя некоторые выезжают за границу для рабочих. В этом году доступно 280 000 таких грин-карт, и рекрутеры надеются, что медсестры, желающие работать в больницах, страдающих от пандемии, в Соединенных Штатах, смогут воспользоваться некоторыми дополнительными услугами.

Администрация Байдена, которая предприняла шаги по отмене политики эпохи Трампа, ограничивающей легальную иммиграцию, предприняла некоторые шаги, чтобы попытаться помочь иностранным медицинским работникам, чтобы они могли помочь в борьбе с пандемией. Служба гражданства и иммиграции США заявила, что ускорит продление разрешений на работу для медицинских работников, что может помочь сохранить работу некоторым иностранным гражданам, уже находящимся в Соединенных Штатах. В прошлом году Государственный департамент велел консульствам уделять первоочередное внимание заявкам на работников объектов, которые реагируют на пандемию, сказал представитель агентства.

Фейт Акинмаде, 22-летняя медсестра из Нигерии, среди тех, кто надеется на быстрое решение. После окончания колледжа в США Акинмейд работала медсестрой отделения интенсивной терапии в больнице Университета Луисвилля в Кентукки. Но срок ее разрешения на работу истекает в марте. Она сказала, что ей нужно продлить его или утвердить ее грин-карту, чтобы остаться на работе.

«В данный момент я просто чувствую, что верю, что в конце марта что-то появится, чтобы продолжить работу», — сказал Акинмаде. Она сказала, что эта проблема затрагивает многих ее иностранных коллег, а также местных, которые могут быть вынуждены взять на себя смену коллег, если их иммиграционные документы не будут оформлены.

Доктор Рокси Уэллс, президент больницы Cape Fear Valley Hoke в Рэфорде, Северная Каролина, сказала, что она начала пытаться привлечь иностранных медсестер еще до пандемии, но только в прошлом году эти новобранцы начали проходить консульские собеседования в большем количестве. На данный момент около 150 человек получили разрешение на работу, но Уэллс сказал, что они все еще ждут еще 75 человек.

«Очевидно, что во время пандемии это стало более необходимым», — сказала она. «150, если бы у нас их не было, мы были бы в опасном положении».

Всплеск варианта омикрон в Соединенных Штатах сделал напряженную кадровую ситуацию в больницах еще более очевидной, поскольку медицинские работники, как и многие другие, заболели высококонтагиозным вирусом и были отстранены от работы в то время, когда все больше пациентов приходит в.

Шинейд Карбери, президент подразделения Nurse Staffing Solutions для AMN Healthcare, заявила, что с начала пандемии спрос на иностранных медсестер вырос на 300-400%. По ее словам, количества медсестер, которых можно привезти в Соединенные Штаты даже с дополнительными грин-картами, будет недостаточно для удовлетворения спроса, и многие другие рекрутеры теперь стремятся нанять медсестер за границей, потому что есть доступные иммиграционные визы.

«Это окно возможностей», — сказала она. «Поскольку все идет так хорошо, за этот талант существует большая конкуренция».

National Nurses United, профсоюз, представляющий 175 000 зарегистрированных медсестер, заявил, что следует уделять больше внимания международному найму, чтобы гарантировать, что иностранные медсестры не будут работать в небезопасных условиях. Профсоюз утверждает, что больницы вытеснили американских медсестер из-за того, что сохранили штат сотрудников на таком низком уровне, и это было задолго до того, как возникли опасения по поводу безопасности и защиты работников во время пандемии COVID-19.

Мишель Махон, помощник директора профсоюза по сестринскому делу, сказала, что многие иностранные медсестры подписывают многолетние контракты с работодателями, из-за чего им может быть трудно говорить о проблемах труда или безопасности пациентов. Она сказала, что больницы, в которых медсестры уволились во время пандемии, обращаются к иностранной рабочей силе, чтобы заменить их.

«Такая динамика сейчас особенно привлекательна для работодателей, которые не внесли никаких изменений, необходимых для обеспечения безопасности пациентов и медсестер во время пандемии COVID-19», — сказал Махон. «Вместо того, чтобы решать настоящую проблему, они хотят пойти и перейти к этому другому действительно фальшивому решению».

Администрация больниц, однако, утверждает, что медсестер, прошедших обучение в США, просто не хватает. Пэтти Джеффри, президент Американской ассоциации международного набора медицинских работников, заявила, что Соединенным Штатам следует расширить программы обучения медсестер, чтобы обучать больше медсестер внутри страны, а также позволить большему количеству медсестер приезжать из-за рубежа. Но она признала, что для привлечения гораздо большего числа медсестер потребуется законодательство.

Звонки сыплются каждый день: нам нужно 100, нам нужно 200, нам нужны все эти медсестры», — сказал Джеффри.

Хорхе Алмейда Нери, 26-летний медбрат из Португалии, прибыл в Соединенные Штаты в конце прошлого года, хотя начал этот процесс еще до пандемии. Он сказал, что обязательный международный экзамен по медсестринскому делу был отложен из-за вируса, и потребовалось четыре месяца, чтобы пройти собеседование в консульстве, хотя другие международные медсестры, с которыми он встречался, ждали гораздо дольше. Около года назад он проходил собеседование на свою нынешнюю работу в больнице Вирджинии, которую получил через кадровое агентство.

«После того, как все было сертифицировано, начался иммиграционный процесс, и я подумал: «О, это будет быстро». Я был не прав, — сказал он.

Алмейда Нери сказал, что многие португальские медсестры ищут работу за границей из-за низкой заработной платы, хотя многие уезжают в другие страны Европы, что занимает не так много времени, как в Соединенных Штатах.

Несмотря на спрос, нет никакой гарантии, что больницы действительно выдадут больше виз. Грег Сискинд, иммиграционный поверенный, сказал, что консульские учреждения США не обязаны выдавать визы только потому, что они доступны, и им мешают ограничения на удаленную работу и видеоинтервью. Он сказал, что большинство грин-карт, основанных на трудоустройстве, как правило, достаются профессионалам, уже находящимся в Соединенных Штатах, а не за границей, хотя можно было бы сделать больше, чтобы ускорить их получение.

«В соответствии с их нынешней политикой, если они не внесут никаких изменений, это будет сложно, — сказал он о вероятности того, что правительство США выдаст все доступные визы, — но они могут многое сделать».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь