Перекрытие улиц 23 февраля 2022 года, какие улицы будут закрыты для движения в Москве

0
266

<br />
Перекрытие улиц 23 февраля 2022 года, какие улицы будут закрыты для движения в Москве

Москва, 22.02.2022, 18:59:04, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В среду, 23 февраля, Москва почитает День Защитника Отечества. В связи с торжественной праздничной программой в главном городе России будут введены ограничения для автомобилистов.

Содержание статьи

Ограничения для московских автомобилистов на 23 февраля 2022 года

В связи проведением Дня Защитника Отечества, в воскресенье, 23 февраля 2022 года, в центральной части российской столицы пройдут массовые мероприятия. В связи с этим в Москве будет ограничено движение транспорта.

Где и на сколько перекроют дороги:

  • с 9.00 часов и до окончания мероприятий по Страстному бульвару (от улицы Тверская до улицы Большая Дмитровка);
  • с 11.40 часов и до окончания мероприятий по Страстному бульвару (от улицы Большая Дмитровка до улицы Петровка), улица Петровка (от Страстного бульвара до Театрального проезда);
  • с 12.45 до 13.00 часов по Театральному проезду в районе пересечения с улицей Петровка.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Страстной бульвар и Петровка 23 февраля закрыты для транспорта, когда закончатся ограничения

На участке Страстного бульвара и улицы Петровка 23 февраля перекроют движение транспорта. Как сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы, это связано с проведением митинга и демонстрации в честь Дня защитника Отечества.

<br />
Перекрытие улиц 23 февраля 2022 года, какие улицы будут закрыты для движения в Москве

«Перекрытия в связи с проведением демонстрации и митинга, посвященных 102-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского флота действуют на участках: Страстной бульвар от улицы Большая Дмитровка до улицы Петровка (23 февраля с 09:00, открытие движения по мере прохождения колонны), улицы Петровка от Страстного бульвара до Театрального проезда (23 февраля с 11:40, открытие движения по мере прохождения колонны), Театральный проезд в районе пересечения с улицей Петровка (23 февраля с 12:45 до 13:00)», — говорится в сообщении.

Кроме того, с 00:01 23 февраля и до окончания мероприятия на участках Страстного бульвара от улицы Большая Дмитровка до улицы Петровка, а также на улице Петровка от Страстного бульвара до Театрального проезда будет ликвидировано парковочное пространство.

Где в Москве прогремит салют ы честь 23  февраля

В 2022 году москвичей в праздник 23 февраля порадует грандиозный салют. К слову стоит сказать, что в этом году праздник с салютом состоится не только в столице, но и в городах героях — Санкт-Петербурге, Волгограде и так далее. Первый залм прогремит в 21:00.

<br />
Перекрытие улиц 23 февраля 2022 года, какие улицы будут закрыты для движения в Москве

В Западном административном округе посмотреть салют можно будет в трех точках: на Поклонной горе у музея Великой Отечественной войны на аллее Партизан и на холме у Входной площади, а также в Ново-Переделкино на берегу пруда неподалеку от дома № 18 по улице Федосьино.

В Центральном административном округе площадка будет одна, фейерверки запустят с Лужнецкой набережной.

Жители Северо-Восточного административного округа смогут выбрать одну из двух точек. Первая расположится между северными воротами ВДНХ и улицей Хозяйственной, а вторая — в районе Лианозово на берегу Алтуфьевского пруда рядом с домом № 38 по улице Новгородская.

В Восточном административном округе праздничный салют запустят только из одной точки — в Измайловском парке на берегу Серебряно-Виноградного пруда. Также и в Юго-Восточном: здесь главным местом действия станет площадка РОСТО в парке «Кузьминки».

В Юго-Западном административном округе увидеть праздничные фейерверки можно будет в Обручевском районе на площадке у РУДН (улица Миклухо-Маклая, дом № 6) и в Южном Бутово на берегу пруда (улица академика Понтрягина, дом № 11, корпус 3).

Северо-Западный административный округ станет местом для двух площадок запуска: одну разместят в ландшафтном парке в Митино (улица Рословка, дом № 5), а другую — на аэродроме «Тушино» у Волоколамского шоссе.

В Северном административном округе посмотреть на салют можно будет в парке Дружбы (улица Фестивальная, дом № 26). В Южном — на набережной Москвы-реки (улица Борисовские Пруды, дом № 25, корпус 3).

В Зеленограде площадку для запуска фейерверков обустроят на берегу пруда рядом с домом № 8 по улице Озерная аллея. А в Троицке — на территории Физического института (улица Физическая, владение 11).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь