Первый снег в Москве: синоптики рассказали, когда в 2021 году ждать осадков

0
406

<br />
Первый снег в Москве: синоптики рассказали, когда в 2021 году ждать осадков

Москва, 25.09.2021, 17:49:52, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Несмотря на то, что до настоящих холодов еще есть время, жители столицы Российской Федерации все же интересуются, когда выпадет первый снег в 2021 году. Синоптики ответили на этот вопрос, и рассказали, какой будет предстоящая зима.

Раннее появление снега в нынешнем году в Гидрометцентре спрогнозировали сразу в одиннадцати регионах страны. Синоптики утверждают, что первых снежинок следует ожидать уже осенью.

Содержание статьи

Когда выпадет первый снег в Москве в 2021 году, прогноз синоптиков

<br />
Первый снег в Москве: синоптики рассказали, когда в 2021 году ждать осадков

В долгосрочных прогнозах сказано, что уже под конец сентября в Москве следует ожидать осадков. Однако синоптики не спешат утверждать, что снег точно выпадет после 25 сентября 2021 года. Но несмотря на это, в Гидрометцентре предупредили москвичей о том, что следует готовиться к похолоданию. Так под конец первого осеннего месяца температура снизится до +2…+3 градусов.

А к началу октября и вовсе температура может достигать — 1 градус. По среднестатистическим показателям такая низкая температура вовсе не свойственна Москве. Эксперты рекомендуют жителям столицы распрощаться с летними вещами, и утеплиться даже несмотря на то, что в начале октября должно быть Бабье лето.

Какой будет зима в Москве и по всей России в 2021 году

<br />
Первый снег в Москве: синоптики рассказали, когда в 2021 году ждать осадков

Согласно прогнозам, озвученным работниками Гидрометцентра, предстоящая зима будет суровой. И без снега точно не обойтись. Прогнозисты предупредили россиян о том, что в 2021 году выпадет много снега. Причем высокий уровень осадков ожидается по всем регионам Российской Федерации.

На Северо-востоке России снег начнется уже в ноябре нынешнего года. В связи с тем, что южным и западным регионам страны характерна чрезмерная влажность и сырость, зима здесь больше будет похожа на позднюю осень.

К слову, в Якутии и Алдане первый снег выпал еще 16 сентября. В связи с тем, что над столицей Российской Федерации проходят антициклоны, россиянам надо запастись теплыми вещами.

По словам Николая Терешонка, который является руководителем отдела метеорологии и климата ФГБУ “Центральное УГМС”, подобные холодные антициклоны уже неоднократно были замечены над столицей. Поэтому синоптик предупредил, что нынешней зимой следует ожидать сильных морозов.

Столица РФ уже запаслась спецтехникой для чистки снега

<br />
Первый снег в Москве: синоптики рассказали, когда в 2021 году ждать осадков

Москва уже полностью готова к приходам холодов и снегу. Заместитель градоначальника столицы Павел Бирюков поведал, что по состоянию на сегодняшний день, 25 сентября к работе готова дорожно-уборочная техника.

Вся техника была проверена на пригодность и модернизирована. Поэтому какой бы ни была зима, а столичные жители могут не переживать по поводу выпадения осадков.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь