Платформа Netflix объявила «бойкот» пользователям из России

0
210

<br />
Платформа Netflix объявила «бойкот» пользователям из России

Москва, 08.03.2022, 08:58:37, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Два крупнейших аудио и видео-стриминга объявили об уходе с российского рынка. Netflix и Spotify поддержали бойкот западных стран. Еще в конце февраля пользователи из России начали массово жаловаться на невозможность оплаты подписки на Spotify и Netflix. Журналисты выяснили, что проблема состояла в том, что эти сервисы пользуются эквайрингом банков, попавших в санкционный список. Информацию подтвердили в пресс-службах «Тинькофф» и «Альфа-банка».

Содержание статьи

Когда Netflix покинет российский рынок

Во вторник, первого марта Netflix приостановил работу над всеми российскими проектами. Через три дня, в четверг, третьего марта, Spotify также сообщили о закрытии своего офиса в России.

<br />
Платформа Netflix объявила «бойкот» пользователям из России

Видеостриминговая платформа Netflix заявила, что выходит с российского рынка и останавливает все сделки. Об этом сообщает Bloomberg. Точной даты прекращения работы на территории России пока нет.

Новые пользователи не могут зарегистрироваться. Пока не ясно, что произойдет со старыми аккаунтами. Стоит отметить, что услугами компании в стране пользуется около миллиона россиян.

Почему онлайн-кинотеатр прекращает работу на территории РФ

Онлайн-кинотеатр Netflix объявил, что прекращает работу своего сервиса в России. Что это конкретно означает, пока неизвестно —сейчас подписчики всё ещё могут заходить и смотреть телешоу. Возможно, ограничения начнутся в ближайшие дни или подписку просто не дадут продлить после окончания текущего периода. Позже стало известно, что подпиской можно будет пользоваться до даты окончания проплаты.

«Учитывая обстоятельства, мы решили прекратить работу наших сервисов в России», — сообщили в компании.

Ранее компания заявила, что не допустит на свою платформу 20 российских каналов, в число которых вошли «Спас», НТВ и другие. Также Netflix остановил все общие проекты в Российской Федерации.

Что такое Netflix?

Netflix — это стриминговый сервис по подписке, который позволяет смотреть фильмы и сериалы без рекламы на подключенном к интернету устройстве.

Пользователи сервиса также могут загружать фильмы и сериалы на устройства iOS, Android и Windows 10 и смотреть их без подключения к сети интернет.

Доступный на Netflix контент зависит от региона и может меняться со временем. Подписчики могут смотреть удостоенный наград оригинальный контент Netflix, художественные и документальные фильмы, сериалы и многое другое. Чем больше вы смотрите, тем точнее Netflix подбирает рекомендации фильмов и сериалов, которые могут вам понравиться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь