Почему Тирзепатид называют эффективным средством для похудения

0
364

<br />
Почему Тирзепатид называют эффективным средством для похудения

Москва, 12.06.2022, 16:58:43, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Препарат под названием Тирзепатид называют прорывом в борьбе с ожирением. Специалисты рассказали, какие есть плюсы у этого средства и можно ли его использовать не только для борьбы с ожирением.

Почему Тирзепатид называют прорывом в борьбе с ожирением

Тирзепатид — это новый препарат, разработанный для лечения сахарного диабета II типа. Он является инкретином двойного действия, то есть одновременно агонистом глюкозависимого инсулинтропного полиептида и рецептором глюкагоноподобного пептида 1. В завершившихся к настоящему времени исследованиях была продемонстрирована высокая эффективность Тирзепатида с точки зрения коррекции гиперглекимии у пациентов с сахарным диабетом II типа. Тирзепатид лучше многих препаратов, в том числе инсулина деглудека.

<br />
Почему Тирзепатид называют эффективным средством для похудения

Компания-производитель анонсировала первые результаты исследования. Так, применение этого препарата сопровождалось снижением массы тела на 22,5 процента от исходной через 72 недели лечения. Это действительно очень большое значение. Тирзепатид используется для того, чтобы избавиться от лишнего веса. Вероятно, это средство может стать главным конкурентом агонистов рецепторов глюкагоноподобного пептида-1. Ведь сейчас препараты именно этого класса считаются одними из наиболее эффективных медикаментозных средств лечения ожирения.

Названы эффективные способы борьбы с ожирением

Руководитель группы бариатрической хирургии ФНКЦ ФМБА Российской Федерации Владимир Станкевич заявил, что правильное питание и лечение с помощью бариатрической хирургии, в том числе с отсечением части желудка, помогут человеку избавиться от лишнего веса.

<br />
Почему Тирзепатид называют эффективным средством для похудения

«На сегодняшний день лечение — самый эффективный и научно доказанный метод борьбы с ожирением. Оно позволяет не только одномоментно снизить вес, но и надолго, а чаще всего пожизненно удержать результат. Добиться такого длительного эффекта с помощью диет невозможно. После проведения бариатрической операции снижается риск внезапной сердечной смерти и развития онкологических заболеваний, а также нормализуется гормональный статус пациента», — заявил Станкевич.

Врач говорит, что для правильного назначения лечения нужно знать индекс массы тела (ИМТ) пациента. Он рассчитывается делением массы тела в килограммах на квадрат роста в метрах.

ИМТ в 30-34,9 говорит о том, что у человека началась первая стадия ожирения. По словам специалиста, в этом случае пациентам нужно вести более активный образ жизни и правильно питаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь