Поднимется ли биткоин в 2021 году, и когда вероятнее всего

0
949

<br />
Поднимется ли биткоин в 2021 году, и когда вероятнее всего

Москва, 23.05.2021, 06:48:00, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Биткоин продолжается оставаться одной из самых популярных криптовалют. С начала текущего года эксперты зафиксировали рост стоимости электронной валюты более, чем на 100%. Владельцы биткоинов ждут, что валюта вновь подрастет до конца 2021 года.

Содержание статьи

Будет ли расти биткоин в 2021 году

Прогнозы – дело ненадежное, однако учет различных мнений и оценок позволяет взглянуть на ситуацию со стороны и взять более крупное движение, чем был изначальный расчет. Оценки будущего Bitcoin включают в себя как резко оптимистичные, так и пессимистичные прогнозы.

<br />
Поднимется ли биткоин в 2021 году, и когда вероятнее всего

Цены на Bitcoin то устанавливают новые рекорды, то движутся к недельным минимумам — это происходит не впервые. В 2017 году цена криптовалюты тоже резко росла, но не достигнув отметки в $20 000, развернулась и почти 3 года держалась в 4-значных ценах. В 2021 году рост стоимости валюты подрос, но на сколько будет расти биткоин или, наоборот, упадет — может показать лишь время.

Цена биткоина будет продолжать расти и падать, в зависимости от того, насколько люди верят в его высокую или низкую стоимость. И рост — эта одна из основных причин для покупки биткоина. Главный аргумент портфеля с биткоинами — это не диверсификация, стабильная доходность или защита от инфляции, а, скорее, явное повышение цен.

В JP Morgan считают, что Bitcoin будет постепенно вытеснять золото из инвестиций – это приведет к росту цены до $146 000. Citibank прогнозирует стоимость Bitcoin в $318 000, а генеральный директор Blokchain Питер Смит пророчит $500 000 к 2030 году.

Обвалы биткоина за 12 лет

<br />
Поднимется ли биткоин в 2021 году, и когда вероятнее всего

Биткоин был изобретен всего 12 лет назад — 3 января 2009 года. Это был новый тип системы электронных платежей, построенный на базе интернета и компьютерной сети, которую не мог контролировать ни один человек, компания или правительство. Через несколько лет тысячи продавцов начали принимать биткоин как средство оплаты, в 2015 году это цифра превратилась в сотни тысяч и понеслась дальше. Были у биткоина и взлеты, и падения.

Крупные падения для биткоин не редкость: в 2011 году цена упала с $32 до $2, а в 2014 – с $1 000 до $170. Тем не менее, терпеливые инвесторы получили сверхприбыли, поскольку цена неизбежно поднималась значительно выше предыдущего АТН.

Что такое биткоин

Биткоин (Bitcoin, BTC), хотя и признан первой в мире криптовалютой, имеет сравнительно короткую историю. Проследить ее от появления BTC в 2008 году до нынешнего момента не составит особого труда.

Главная особенность состоит в том, что сама система Bitcoin и других подобных валют — это информационная структура. В ее блоках содержится вся история операций с каждым вошедшим в обращение биткоином. Такое положение дает полную уверенность во всех прошлых событиях, и добавляет достоверности выводам: динамике курса, графикам изменения цены и т.п.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь