Похоронные венки из живых цветов

0
1237

Траурный венок является основным атрибутом похорон. Он применяется в качестве символа любви и уважения к умершему.

Так. все родные и близкие люди могут самым лучшим образом выражать свою скорбь и болезненность утраты, также полноценно попрощаться венок из живых цветов на похороны.

Согласно традиции, такие венки создают в форме круга, что является символом бессмертия души. Такую нелегкую работу возлагают на плечи флористов, которые разбираются в самых сложных тонкостях этих композиций, но и что, символизирует каждое растение. Растения берут как живые, так и искусственные. Специалисты говорят, что есть большое количество разных причин остановить свой выбор на настоящих цветах.

Искусственные бутоны – это мертвые цветы. А если рассматривать живые растения, то они символизируют жизнь. Придя на могилу дорогого нам человека с венком живых цветов, мы говорим о том, что его душа бессмертная. После земного бытия ее ожидает наилучшее место на небе.

Есть много плюсов данных венков. Пластик и любые другие материалы из которых создают искусственные композиции, очень плохо сказывается на окружающей среде. Было проведено много исследований, и уже доказано, что пластик очень плохо и долго разлагается, этот процесс может длиться несколько лет, при этом из них идут опасные вещества, особенно когда попадает солнце.

Формировать такие венки, букеты, корзины, можно применяя самые разные растения. Здесь нужно учитывать много факторов, особенно пол, возраст умершего, что он любил при жизни. Молодым женщина правильнее всего брать цветы красного, розового цвета, если мужчине, то отлично подойдут как белые, так и желтые. Это могут быть самые разные цветы. При покупке венка для молодого покойника или малыша, лучше всего покупать светлые и не раскрытые бутоны, это символ чистоты и верности.

Цвета всегда комбинируют в зависимости от вашего предпочтения. Для формирования красивой картины их разбавляют зеленью, это могут быть разные ветки хвои, папоротника. Чаще всего венкам добавляют металлический каркас, все дело в том, что он очень качественный придает композиции нужную форму, делает ее стойкой и прочной. Если есть надобность к нему можно прикрепить ленту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь