Полицейские из Челябинской области задержали иностранца с килограммом наркотика

0
41

Мужчина планировал продавать через тайники метадон

Полицейские из Челябинской области задержали иностранца с килограммом наркотика

Южноуральские полицейские отправились в командировку в Свердловскую область, где задержали наркодилера-иностранца. У него изъяли более килограмма метадона. Запрещенное вещество мужчина планировал продавать через тайники в том числе в Челябинской области, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Челябинские полицейские остановили автомобиль злоумышленника в Свердловской области. За рулем был 43-летний гражданин иностранного государства. В салоне машины нашли 13 свертков метадона. Наркодилера доставили в Челябинск для следственных действий.

Задержанный жил в Московской области без регистрации и не имел официального заработка. По предварительным данным, в Екатеринбург он приехал, чтобы купить наркотик. Затем он планировал продавать вещество через тайники в Челябинской и Свердловской областях.

Полиция завела уголовные дела о покушении на преступление и незаконной перевозке наркотиков (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 228.1 УК РФ). Иностранцу может грозить до 20 лет лишения свободы. Мерой пресечения ему избрали заключение под стражу.

Сотрудники полиции ищут подельников задержанного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь