Правительство выделит молодым людям по 3 000 рублей для проведения культурного досуга

0
276

<br />
Правительство выделит молодым людям по 3 000 рублей для проведения культурного досуга

Москва, 21.08.2021, 21:19:21, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В России с сентября текущего года начинает работать новая госпрограмма. В рамках этого проекта россияне смогут получить от государства 3000 рублей. Указанная сумма предназначена не для всех, а для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет. Кроме того, денежная выплата имеет целевое назначение.

Содержание статьи

Оформи «Пушкинскую карту» и получи на досуг 3 000 рублей

В стране вот-вот запустят пилотный проект, который даст возможность льготного посещения любых культурных учреждений России лицами от 14 до 22 лет. В списке свободного посещения: музеи, театры, библиотеки, филармонии и выставки по всей территории страны.

<br />
Правительство выделит молодым людям по 3 000 рублей для проведения культурного досуга

Как заверяют создатели проекта, «карта Пушкина» номиналом 3 000 рублей на четыре месяца позволит молодым людям посещать культурные мероприятия, расплачиваясь деньгами со счёта карты или бесплатно.

В ближайшее время на портале Культура.рф будет создан специальный раздел, где можно будет купить билеты по «Пушкинской карте» в любой театр, концертный зал или на выставку. Кроме того, на сайте Минкультуры также будут появляться мероприятия учреждений культуры и репертуар театров.

Перечень спектаклей, концертов и других культурных мероприятий, которые можно будет посетить, также появится на портале Культура.рф. Карту можно оформить через Госуслуги и скачать на телефон. Подробная информация появится ближе к осени.

Кабмин назвал критерии отбора в проект «Пушкинская карта»

Кабмин утвердил критерии отбора мероприятий для включения в «Пушкинскую карту». В частности, в него смогут попасть театры и филармонии с репертуаром, состоящим из классических и народных произведений, следует из постановления на портале правовой информации.

<br />
Правительство выделит молодым людям по 3 000 рублей для проведения культурного досуга

Согласно опубликованному постановлению Кабмина, для приобщения учреждения культуры в программу «Пушкинской карты» необходимо, чтобы его репертуар включал произведения народного творчества, а также классического и зарубежного искусства. Кроме того, приветствуется контент, направленный на формирование патриотичной, социально ответственной личности, в том числе антисуицидальной, антинаркотической и антиэкстремистской направленности. Еще одним критерием отбора является наличие в программе коллекций предметов, которые имеют национальное, общероссийское и мировое значение.

При отборе участников Минкультуры также обратит внимание на применение организаторами интерактивных, образовательных инклюзивных форматов работы с аудиторией.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь