Праздничные мероприятия на 23 февраля 2022 года в Москве и Санкт-Петербурге

0
398

<br />
Праздничные мероприятия на 23 февраля 2022 года в Москве и Санкт-Петербурге

Москва, 22.02.2022, 18:54:12, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Уже завтра, 23 февраля 2022 года, граждане Российской Федерации отмечают праздничное событие под названием День защитника Отечества. Самое время узнать, куда можно сходить, чтобы отметить это торжество.

Мероприятия в Москве на 23 февраля 2022 года

23 февраля в Москве пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Среди них спектакли, кинопоказы, лекции и мастер-классы.

Так, в 10 часов утра музей-панорама «Бородинская битва» проведет программу «День русского солдата». Посетителей ждут лекции по истории Отечественной войны 1812 года, показ диафильма «Бородино» и различные исторические экспонаты.

В 12:00 усадьба Воронцово проведет онлайн-лекцию об исторических местах Москвы. Зрителям расскажут о великих полководцах, в честь которых названы станции метро, откуда берет название Сухарева башня, куда указывает Нахимовский проспект и многое другое.

<br />
Праздничные мероприятия на 23 февраля 2022 года в Москве и Санкт-Петербурге

В это же время Гончаровский парк и парк «Дубки» представят на своих страницах в соцсетях онлайн-выставку «Защитницы Отечества» — о женщинах, прославившихся в годы Великой Отечественной войны. Зрителям расскажут о Марине Расковой, Наталье Малышевой, Екатерине Зеленко, Лидии Литвяк и многих других, покажут посвященные им почтовые открытки, марки и плакаты.

В 15:00 в мемориальной квартире Владимира Маяковского в Студенецком переулке состоится интерактивная программа «Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо: письма, воспоминания, стихи».

А Музей обороны Москвы в этот день приглашает на программу «Несокрушимая и легендарная». Гостей ждут лекции о партизанском движении, выставка «Военная форма — лицо армии», детский мастер-класс и показ советского художественного фильма «Офицеры».

Тематические мероприятия расписаны на несколько дней, начиная с 20 февраля. Полный список событий и информация о том, как принять в них участие, опубликованы на сайте мэра Москвы.

Мероприятия на 23 февраля 2022 года в СПБ

Ценители стендапа смогут провести незабываемый вечер во Дворце «Олимпия» (Литейный пр., 14) в компании резидентов Comedy Club Санкт-Петербург – Кукотой и Чеховым, Мишланова и Волкова, Хохрякова и Ульянова, Антона Борисова, Владоса Алешина, Павла Баха и многих других. А также насладиться авторскими блюдами русской и европейской кухни. Начало в 20:00. Цена билетов: 500-1000 рублей.

<br />
Праздничные мероприятия на 23 февраля 2022 года в Москве и Санкт-Петербурге

Чтобы почувствовать себя звездой, достаточно надеть лучший наряд и прийти 23 февраля к 18:00 в Клуб Route 148 (Лиговский, 289). Здесь состоится вечеринка в стиле «Голливуд». Крутые конкурсы и подарки, красивые девушки, отличный бар и вкусная еда. Цена билетов: 3500 рублей.

Вечеринка «Белый танец» запланирована в Салоне Artstand.art (Казанская ул., 7В). Цена билетов: 2500. Томный вечер с ноткой игристого. На празднике прозвучат известные мировые хиты под звуки рояля XIX века, для всех парные танцы, легкие игры, закуски и разговоры по душам. Первый шаг за прекрасными дамами.

Ресторан Ginza (Аптекарский пр., 16) угостит защитников отечества фирменным коктейлем Негрони и мясным тартаром со скидкой в 35%. Начало в 20:00. Также будет действовать акция на суши для обладателей карт. Во всех ресторанах немецкой кухни Jager и ресторанах Jager Meet to eat (ул. Марата, 4А и других) — специальное предложение на пенное от «Василеостровской пивоварни». Третий бокал в подарок гость получит при заказе двух 0,5 л пинт разливного Brown Ale Caramel.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь