Преимущества защитных рольставен

0
1046

Преимущества защитных рольставен

РемонтПреимущества защитных рольставен
Алексей Николашин10.11.20200

На смену старым громоздким решёткам и незатейливым укреплениям пришли современные и удобные защитные рольставни. В отличии от кованных, чугунных и металлических решёток, их нельзя просто демонтировать для несанкционированного проникновения. Подобные ставни — это надёжный щит для охраны собственности.

Защитные рольставни, кроме того, что обеспечивают высокий уровень безопасности, способствуют защите от летней жары или зимних холодов, проникновения шума и посторонних взглядов, что бывает иногда очень важно. Подобная конструкция идеально подходит для обустройства жилых домов и офисных помещений. А на территории складов и хранилищ такие ставни можно использовать в качестве внутренних перегородок, разделяющих пространство складской площади. Кстати, большой выбор качественных рольставен можно найти здесь — https://nn.plast-plus.ru/rolstavni/.

Конструкция рольставен

По своей конструкции, защитные ставни — это полотно узкого металлического или пластикового профиля, которое собирается в рулон. Специальное замковое соединение, предусмотренное конструкцией, позволяет собирать полотно ставни в рулон. После сворачивания, рулон полотна помещается в предусмотренный для этого короб.

В состав всей конструкции входят направляющие оси, система привода и замочная система. Практически во всех случаях защитные рольставни монтируются с наружной стороны окна или входной двери, что позволяет добиться неприступности такой защиты без наличия ключа.

Благодаря тому, что в случае возникновения пожароопасных ситуаций, защитные ставни легко поднимаются для открытия, они имеют все сертификаты соответствия нормам пожарной безопасности. Кроме того, удобство конструкции позволяет очень быстро производить эвакуацию людей, в случае возникновения осложнений с пожарной обстановкой в помещении. Кроме основного механизма привода для работы, рольставни оснащены дополнительной системой запирания и открытия на случай возникновения аварийных ситуаций. Для конструкций, которые оборудованы электрическим двигателем для привода механизма в действие, аварийная система открытия может быть использована в случаях сбоев с электрической энергией.

Преимущества защитных рольставен

Простая и доступная защита

Сворачивающиеся в рулон защитные ставни могут стать на долгие годы надёжным средством защиты окон, балконов, дверей, гаражей, витрин магазинов и киосков. Бесспорно, что защитные ставни не только будут стоять на страже собственности, но и органичным образом вписываться в общую концепцию стиля здания, поскольку конструкция подходит универсальным образом к любому виду фасадов.

К элементам, которые определяют качество конструкции защитной рольставни, относятся полотно, система привода и профиль, которые использовались для производства. От качества этих элементов во многом будет зависеть качество работы всей конструкции.

На протяжении десятилетий защитные рольставни зарекомендовали себя, как надёжное и доступное средство для обеспечения безопасности в доме или офисе, магазине или на складе. Сегодня подобная конструкция используется в квартирах, домах, гаражах, киосках, магазинах, складах, ларьках и прочих местах, которые нуждаются в эффективной и надёжной защите от посягательств, воздействия солнца, ветра и посторонних взглядов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь