Продолжат ли работу школы семнадцатого сентября в день выборов

0
359

<br />
Продолжат ли работу школы семнадцатого сентября в день выборов

Москва, 08.09.2021, 02:00:03, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Так сложились обстоятельства, что в этом году один из дней голосования выборов в Госдуму выпадает на пятницу, 17-е сентября. Учитывая тот факт, что многие избирательные участки расположены в школах, возникает конфликт интересов: как обеспечить нормальное голосование, и при этом не прерывать учебного процесса?

Содержание статьи

В пятницу школьники будут учиться не везде

В некоторых школах решили не мудрить, и отправить школьников в пятницу на дистанционное обучение. Благо, за времена карантина ученики и их родители научились получать знания удаленно. Никакого распоряжения массово закрывать школы в этот день не было. Оно носит лишь рекомендательный характер, а каждое учебное заведение будет самостоятельно решать, что ему делать.

<br />
Продолжат ли работу школы семнадцатого сентября в день выборов

Школы в ряде регионов уже заявили о том, как они собираются работать семнадцатого числа. В Новосибирске, Башкирии, Кинешме Ивановской области просто прекратят учебный процесс. Здесь решили, что лучше будет дать избирателям спокойно проголосовать, а школьники один денек дома посидят – ничего страшного.

Голосование не особо помешает школам нормально работать

В некоторых школах решили поступить умнее – не прерывать учебу, но при этом переместить ее из внутренних помещений на улицы. Пока люди будут голосовать, школьники займутся посещением музеев, спортивными мероприятиями на свежем воздухе. Главное, чтобы погода семнадцатого сентября позволяла проводить время на открытых площадках.

<br />
Продолжат ли работу школы семнадцатого сентября в день выборов

 

Идеальные условия складываются для школ, которые состоят из нескольких строений. Можно просто отдать в распоряжение избирательного участка один корпус, а классы в остальных использовать для обучения. В этой ситуации и учебный процесс не будет остановлен, и волеизъявление пройдет нормально.

Нет сложностей в том, что семнадцатого сентября школьники могут не пойти на учебу. Это важный день для страны, в который будет выбираться будущее России, ее обновленный состав Государственной Думы на ближайшие пять лет. Ради этого школы потерпят небольшие неудобства, а двадцатого сентября вернутся к нормальному режиму. С другой стороны, может, стоило уместить голосование в два выходных дня? Не зря же эта процедура называется «единым днем голосования».

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь