Программа мероприятий на акцию «Ночь музеев» в Москве в мае 2021 года

0
785

<br />
Программа мероприятий на акцию «Ночь музеев» в Москве в мае 2021 года

Москва, 11.05.2021, 19:58:37, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Мероприятие под названием «Ночь музеев» пользуется популярностью у жителей Москвы. К счастью, в 2021 году мероприятие будет проходить в обычном формате, без каких-либо ограничений в связи с коронавирусом.

Организаторы мероприятия отметили, что в рамках программы у зрителей будет полная свобода. Это значит, что все желающие смогут передвигаться по залу или двору в любое время, и в целом не будут «скованны», как это обычно бывает на подобных культурных мероприятиях.

Содержание статьи

Дата и тема мероприятия «Ночь музеев» в Москве в мае 2021 года

В последние несколько лет все больше учреждений культуры становятся частью акции под названием «Ночь музеев». Это мероприятие проводят каждый год. В этом году событие пройдет в 15 раз. Все желающие смогут принять участие в этом ивенте в ночь с субботы на воскресенье, с 15 на 16 мая 2021 года.

<br />
Программа мероприятий на акцию «Ночь музеев» в Москве в мае 2021 года

  • Основная тема — искусство. Люди могут принять участие в выставке, которая называется «Уют и разум. Фрагменты художественной жизни столицы РФ 1990-х годов».
  • Это лишь часть программы. Специально к этому мероприятию представители музея российской столицы подготовили обширную программу.
  • Сообщается, что 15 мая 2021 года в музее пройдет фестиваль «Больше, чем музей». Мероприятия начинаются в 19:00, с этого времени попасть в музей и его филиалы можно будет бесплатно.

Сразу стоит отметить, что ограничений в связи с активным распространением коронавируса не будет. В прошлом году власти вводили ограничения, например, необходимо было использовать средства индивидуальной защиты. Также люди придерживались социальной дистанции, а некоторая часть мероприятия и вовсе прошла в режиме онлайн.

Программа мероприятий на “Ночь музеев”

Программа стартует в 19:00 по Москве. Именно в это время можно будет принять участие в различных выставках. Например, все желающие смогут посетить выставку «История Москвы для детей и взрослых». До 20:00 также можно будет насладиться арт-пространством. Художник Андрей Логвин вместе с работниками Школы дизайна НИУ ВШЭ собираются устроить настоящее картошка-пати. Художник и его помощники будут заняты вырезанием из картошки букв и знаков, а все желающие смогут напечатать на футболке или бумаге свое произведение искусства.

<br />
Программа мероприятий на акцию «Ночь музеев» в Москве в мае 2021 года

С 21:00 жители Москвы смогут отправиться в летний кинотеатр, который расположен во дворе музея. Первый сеанс открывается кинолентой под названием «Застава Ильича». В 22:00 зрителей ждет музыкально-звуковое шоу «Возвращение саунд-систем». Для зрителей будут исполнять композиции музыкальные ансамбли и саунд-системы. Стоит отметить, что здесь нет ограничений, это значит, что люди могут свободно передвигаться, сидеть или лежать. Однако организаторы попросили, чтобы люди не разговаривали, это их единственная просьба.

В 2021 году мероприятие «Ночь музеев» ожидают так же, как и в прошлом. По словам организаторов, многие граждане уже приобрели билеты на грядущее мероприятие, а его анонс появился в Сети еще в апреле текущего года. Если все пройдет так, как и планировалось, места будут заполнены, а это значит, что «Ночь музеев» удалась.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь