Против Новороссии: 5 стран Запада создадут антироссийский «фронт» на Украине

0
490

Против Новороссии: 5 стран Запада создадут антироссийский «фронт» на Украине

В МиреПротив Новороссии: 5 стран Запада создадут антироссийский «фронт» на Украине Добромир25.08.20210

Великобритания, Канада, Швеция, Швейцария и Соединенные Штаты создают фонд для противодействия «влиянию» России в южных и восточных регионах Украины.

Сообщает об этом британское посольство в Киеве.

Называться фонд будет «Партнерство за сильную Украину» (Partnership Fund for a Resilient Ukraine) и заработает до декабря этого года.

Что по деньгам?
В течение трех лет от доноров планируется привлечь до 35 миллионов фунтов (около 50 миллионов долларов).

Средства планируют направить на «инициативы, способствующие укреплению потенциала регионов страны», среди них — «предоставление властям технических консультаций или предоставление грантовых инвестиций, создающих экономические возможности и улучшение доступа жителей юга и востока Украины к госуслугам».

В посольстве утверждают, что такие инициативы должны привести к «повышению качества государственных услуг, увеличению доходов домохозяйств и усилению связей между общинами, разделенными конфликтом».

Однако, что-то нам подсказывает, повысится только качество жизни тех, кто будет напрямую причастен к этому фонду на Украине, в части более комфортного жилья в элитных ЖК, более комфортного личного автотранспорта и прочих незатейливых радостей вроде наручных часов элитных брендов или дамских сумок Hermes из крокодиловой кожи.

Ранее, напомним, комитет по иностранным делам сената США принял двухпартийный законопроект «О партнерстве с Украиной в сфере безопасности», который увеличивает ежегодную американскую военную помощь Киеву до 300 миллионов долларов, включая летальное оружие.

Госсекретарь США Энтони Блинкен также заявлял, что США будут укреплять помощь Украине, включая такие сферы, как безопасность и экономика.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь