Путин рассказал в своей статье о стене между Россией и Украиной

0
383

<br />
Путин рассказал в своей статье о стене между Россией и Украиной

Москва, 13.07.2021, 08:26:07, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

Еще ранее Владимир Путин неоднократно говорил о том, что он готов и имеет огромное желание написать статью об истории и отношениях России и Украины. В частности, сегодня уже на сайте президента эта статья опубликована. В ней говорится многое о последних годах взаимоотношений двух стран, и о стене между Украиной и Россией.

Содержание статьи

О чем Путин написал в статье

Надо сказать, что статья переведена и на украинский язык, то есть на сайте она размещена на двух языках. В своем тексте Путин отмечает, что Россия никогда не будет «анти-Украиной». В статье рассказывается о положении дел между двумя странами на данный момент, а так же анализируется история взаимоотношений двух народов.

<br />
Путин рассказал в своей статье о стене между Россией и Украиной

Во время проведения Прямой линии с президентом, Владимир Путин заверил, что в скором будущем такая статья будет опубликована на его сайте. Надо отметить, что в российском варианте написано словосочетание «на Украине», а в украинском варианте «в Украине». Ранее историки, лингвисты и филологи, а кроме того, простые пользователи в сети неоднократно спорили о том, как именно правильно писать.

В частности, глава Российской Федерации отмечает в своей статье, что между братскими народами в последние годы возникла стена непонимания. Сам президент воспринимает такую стену, как большое и общее горе для двух стран.

Владимир Путин говорит в своем сообщении, что стену люди и политики сами возвели уже давно. Это следствие совместно допущенных ошибок, за которые теперь надо расплачиваться. Он считает Россию и Украину братскими народами, у которых общая вера, духовность и одна история.

Но Путин называет общие ошибки далеко не единственной проблемой, которая посеяла рознь между двумя народами. Он отметил, что есть еще и третья сила, которая давно уже и целенаправленно работает для того, чтобы братские народы враждовали между собой. «Разделяй и властвуй» — именно такую формулу назвал президент, с помощью которой ссорят между собой Украину и Россию.

«Ничего нового. Отсюда и попытки сыграть на национальном вопросе, посеять рознь между людьми. А как сверх­задача — разделить, а затем и стравить между собой части единого народа», — подчеркнул Владимир Путин в своем обращении.

Историческая часть статьи

Именно в этой части рассказывается о том, что Украина – это детище Советского Союза и целой эпохи, во время существования которой и были рождены постсоветские страны. Россия была полностью разграблена большевиками, которые относились к своему государству, как кладезю с неисчерпаемыми ресурсами, в том числе и народными. Большевики раздавали территории разным странам налево и направо. Из-за таких территориальных подарков у современной России практически украли многие земли, которые принадлежали российскому народу.

<br />
Путин рассказал в своей статье о стене между Россией и Украиной

Так же президент напомнил, что именно из-за российских действий Украина фактически стала самостоятельным государством, а за годы своей независимости сэкономила огромное количество денег из-за того, что Россия поставляла в страну дешевый газ. После распада СССР Украина получила огромные ресурсы, в том числе и военные. После 1991 года это государство было одним из самых мощных в Европе и в мире, но потом оно начало разваливаться буквально изнутри.

Реакция Государственной Думы на слова Путина

Первый заместитель председателя Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий одним из первых прокомментировал статью, которую написал Путин. Он отметил, что все высказывания президента на сегодняшний день являются очень актуальными.

<br />
Путин рассказал в своей статье о стене между Россией и Украиной

Кроме того, он сказал, что после принятия Украиной закона о дискриминации русских и других национальностей, многие люди начали выезжать из Украины не только в Россию, но и в другие страны. Так же политик отметил, что стена между Украиной и Россией не имеет фундамента, она только в умах людей.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь