Пять проверенных способов восстановить обветренные губы

0
122

<br />
Пять проверенных способов восстановить обветренные губы

Москва, 18.12.2022, 06:43:49, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

Зимой становится очень актуальной проблема сухости губ, их обветривания. Специалисты дали советы, как решить данную проблему, но еще лучше ее не допустить. Так, способы профилактики недуга перечислила технолог, основатель семейного косметического бренда Елена Замотина.

«Внутренняя» причина

<br />
Пять проверенных способов восстановить обветренные губы

Причиной сухости, зуда, шелушения и красноты губ может оказаться классическое обезвоживание. Это обуславливает необходимость потребления воды в необходимом для организма количестве.

«Простое, но эффективное правило поддержит нормальное состояние кожи губ на протяжении холодного сезона, а также в условиях сухого воздуха закрытых помещений,» — считает врач.

Специалист также посоветовала сохранить в рационе богатые полезными жирами продукты для профилактики недуга. При выборе гигиенических средств для губ она рекомендовала выбирать продукцию, содержащую масла, липиды, ланолин и другие компоненты.

Пять способов восстановить обветренные губы

<br />
Пять проверенных способов восстановить обветренные губы

Ветреная, холодная погода — испытание для кожи губ. Избавиться от сухости и шелушения помогут эти пять советов:

1. Бальзамы или кремы для губ. Наносить их нужно несколько раз в день и перед сном. Выбирайте гипоаллергенные продукты без ароматизаторов. Ищите в составе масло карите (ши), конопляное или касторовое масла, вазелин, церамиды, диметикон, солнцезащитные экраны: диоксид титана или оксид цинка.

Самый экономный вариант — касторовое масло. Но на улицу применять его не удобно, и выраженное раздражение быстро не победит.

2. Избавьтесь от косметических средств, которые вызывают чувство жжения при нанесении. Это не признак того, что средство «действует». Это усугубление раздражения кожи.

Избегайте гигиенических помад с ароматизаторами (эвкалипт, цитрусовые, мята, корица и др.), ментолом, ланолином, оксибензоном, фенолом в составе.

3. Не облизывайте и не кусайте губы. Испаряясь, слюна лишь дополнительно обезвоживает их. А укусы замедляют заживление. Если это вошло в привычку, попробуйте переучиться на нанесение крема или бальзама каждый раз, когда так и тянет применить язык.

4. Не зажимайте между губ предметы из металла: заколки, скрепки и т.п.

5. Используйте увлажнитель воздуха. Поддерживайте влажность 50-60%. В оптимальном климате кожа замечательно восстанавливается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь