Россиянам рассказали, какие игрушки опасны для детской психики

0
1049

Россиянам рассказали, какие игрушки опасны для детской психики

ОбразованиеРоссиянам рассказали, какие игрушки опасны для детской психики
Добромир01.12.20200

Минздрав РФ предлагает подвергать анализу все подозрительные игрушки для детей.
Министерство здравоохранения России разработало проект о внесении изменений в федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ». В соответствии с предложением определенные игрушки — настольные и компьютерные необходимо подвергать экспертному анализу.

«Решение указанного вопроса предлагается осуществлять путем установления перечня рисков от применения настольных игр и игрушек для психического здоровья детей, а также возможности проведения экспертизы по выявлению указанных рисков», — говорится в пояснительной записке к документу, опубликованному на федеральном портале нормативных правовых актов.

Россиянам рассказали, какие игрушки могут быть опасными для психики ребенка и должны попасть в категорию проверяемых.

К ним относятся детские товары, изображающие или описывающие действия, которые могут нанести вред жизни и здоровью ребенку. Также под запретом оказываются игры и игрушки, демонстрирующие сексуальные сцены и жестокость по отношению к людям и животным; пропагандирующие наркотики, алкоголь, азартные игр, проституцию и бродяжничество; а также содержащие в себе информацию, которая может оскорбить чувства верующих.

Как указывается в законопроекте, экспертиза подозрительных детских игр и игрушек может проводиться по инициативе органов государственной власти, общественных объединений, граждан и юридических лиц.

Детские товары, признанные опасными для детской психики, попадут под запрет.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь