Россиянам выплатят по 13 000 рублей с 15 ноября

0
444

Россиянам выплатят по 13 000 рублей с 15 ноября

ФинансыРоссиянам выплатят по 13 000 рублей с 15 ноября Добромир13.11.20210

Очередную денежную выплату будут выдавать на российским гражданам в ближайшие дни. Зачисления средств на счета запланированы уже с предстоящего понедельника, 15 ноября. Как сообщает PRIMPRESS, это будут деньги, выплата которых обусловлена новыми ограничительными мерами, которые ввели власти.

Ранее о введении в России новых денежных средств заявил председатель правительства — Михаил Мишустин. Глава кабинета министров подчеркнул необходимость помощи соотечественниками в связи с новыми ограничительными мерами.

С 30 октября по 7 ноября включительно в России действовал режим нерабочих дней. В ряде регионов в этот период был настоящий локдаун – все, кроме продуктовых магазинов, аптек и больниц, было закрыто. В итоге пострадали не только многие предприниматели, но и простые люди.

Из-за этого правительство решило поддержать граждан новой субсидией. Для получения денег нужно заранее подать заявление. Деньги будут выдавать тем компаниям, которые пострадали из-за локдауна – организации общепита, гостиницы, фитнес-клубы и непродовольственные магазины. Уже решено, что на каждого работника, занятого в подобных сферах, выплатят по одному минимальному размеру оплаты труда.

Размер МРОТ сейчас равен 12 792 рубля. На эти цели правительство выделило более 35 миллиардов рублей.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь