Российский «Панцирь» оказался метеозависимым 1

0
576

Российский «Панцирь» оказался метеозависимым 1

АрмияРоссийский «Панцирь» оказался метеозависимым 1
Добромир19.09.20200

Российский «Панцирь-М», морской вариант зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С», оказывается метеозависимым, пишет в «Военно-промышленном курьере» военный эксперт Максим Климов.

В публикации автор подчеркивает «опасность ставки» на использование миллиметрового диапазона стрелковыми радиолокационными станциями (РЛС) комплекса «Панцирь-М», с которыми «эффективность ПВО [противовоздушной обороны] заканчивается при наступлении плохой погоды».

«Авиация [потенциальных противников] такими условиями давно научилась пользоваться, она прилетит и потопит наши корабли в удобный для себя момент», — уверяет автор.

По мнению Климова, для «Панциря-М» сегодня «крайне важен переход с метеозависимого миллиметрового диапазона хотя бы на двухсантиметровый диапазон стрельбовой РЛС».

В январе 2019 года военный эксперт Владислав Шурыгин сообщил, что «Панцирь-С1» в Сирии был уничтожен израильским беспилотным летательным аппаратом SkyStriker.

В ноябре 2018 года главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский разместил на своей странице в Facebook текст публикации из канала «Военные журналисты» в Telegram, в которой говорится о бесполезности «Панциря-С1» в Сирии, однако спустя сутки удалил пост.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь