Российские регионы могут ввести обязательную вакцинацию летом 2021 года

0
728

<br />
Российские регионы могут ввести обязательную вакцинацию летом 2021 года

Москва, 30.06.2021, 12:40:11, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Глава Российской Федерации Владимир Путин принимает участие в Прямой линии. В рамках этого мероприятия глава государства отвечает на вопросы граждан страны, это происходит 30 июня 2021 года. На этом ивенте президент затронул тему вакцинации.

Содержание статьи

Владимир Путин рассказал об обязательной вакцинации

<br />
Российские регионы могут ввести обязательную вакцинацию летом 2021 года

Лидер страны не мог пройти мимо темы вакцинации, учитывая то, что в Москве и области обязательная вакцинация была положительно принята обществом.

Глава государства отметил, что и раньше был против обязательной вакцинации против коронавируса.

При этом он напомнил, что в рамках закона руководители регионов имеют право вводить обязательную вакцинацию для отдельных групп граждан. «Это в рамках закона еще 1998 года, никакой неразберихи здесь нет», — сказал Путин.

Ранее в ряде российских регионов ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. В частности, вакцинацию должны пройти работники торговли, общественного питания, гостиничных услуг, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, общественного транспорта и такси, образования,

Президент не отметил, какие регионы начнут проводить обязательную вакцинацию, но подчеркнул, что это правило могут применять в разных субъектах, начиная от Москвы и заканчивая самыми отдаленными населенными пунктами.

Путин наконец рассказал, какой вакциной привился против ковида

<br />
Российские регионы могут ввести обязательную вакцинацию летом 2021 года

Президент России Владимир Путин признался, что ему сделали прививку российской вакциной Sputnik V. Об этом он рассказал во время прямого включения 30 июня.

«Меня просили не говорить, какой вакциной я прививаюсь, чтобы не создавать конкурентных преимуществ одной вакцины перед другой… Когда я делал прививку, у нас в гражданском обороте были две вакцины «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор» и Sputnik V, — рассказывает глава Кремля. — Они обе хорошие, но, как мне показалось, «Вектор» действует меньше по времени, но я исходил из того, что мне нужно быть защищенным как можно дольше, и я принял для себя решение привиться Sputnik V. Тем более, что Вооружённые силы у нас прививаются Sputnik V, а я всё-таки верховный главнокомандующий».

Путин заявил, что вакцинация обошлась без побочных эффектов.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь