Как украсить маленький коридор

0
591

Как украсить маленький коридор

РемонтКак украсить маленький коридор Алексей Николашин04.10.202104.10.20211

Коридор производит первое впечатление о доме, поэтому очень важно, чтобы он был обставлен со вкусом. Прихожая – так называемая визитная карточка всего дома, поэтому по нему можно многое сказать о хозяине квартиры. Основная проблема в том, что зачастую коридоры в квартирах маленькие и узкие, поэтому их сложнее обустраивать.

Все согласятся, что в каждом коридоре необходимы такие предметы, как зеркало (в полный рост), вешалка для верхней одежды, шкаф, место для обуви, пуфик или тумбочка. Как же вместить это все в маленькую прихожую? Ниже будут представлены советы по обустройству коридора.

Выбор цвета обоев

Во многих квартирах старого типа коридоры связывают все комнаты и, следовательно, очень узкие. Чтобы в прихожей не было тесно после установки всей необходимой мебели, нужно принять несколько решений. Например, светлый или белый цвет стен визуально расширит пространство. Неплохо использовать несколько рассеянных источников освещений, а также белый цвет хорошо сочетается с деревом.

Как украсить маленький коридор

Если белый цвет не вариант для заказчика, то можно выбрать и более темные оттенки, но в этом случае необходимо грамотно расставить освещение. Можно использовать различные настенные светильники и галогенные лампы. Еще один хороший совет: не стоит перегружать коридор большим количеством массивных предметов мебели. Важно, чтобы полки и шкафы были не шире 50-60 см, иначе интерьер будет визуально перегружен.

Если места для вешалки совсем нет, то будет достаточно прикрепить крючки на стене или двери. Для экономии места хорошим решением будет разместить многофункциональные вешалки, на которые можно повесить и куртки, и шапки, и шарфы с перчатками, при этом такие вешалки не занимают много места.

Как стильно организовать пространство

Лучшим решением будет использовать много органичных коробок, которые будут находиться в специальных нишах. Так можно сэкономить много пространства, а также прихожая будет выглядеть стильно.

Иногда приходится сносить стены, если планировка квартиры не позволяет поставить в коридор никакую мебель. Сейчас считается популярным обустройство квартиры, где в одной комнате находится несколько функциональных участков – например, кухня и гостиная в одном помещении. Так же можно сделать и с прихожей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь