С 1 июля 2021 года в России ужесточили правила для водителей старых автомобилей

0
335

<br />
С 1 июля 2021 года в России ужесточили правила для водителей старых автомобилей

Москва, 03.07.2021, 06:32:56, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Власти Российской Федерации объявили об изменениях, которые вступили в силу с 1 июля 2021 года. Часть этих изменений затронули автолюбителей, стоит рассказать об этом как можно подробнее.

Содержание статьи

Что нового придумали для старых автомобилей

<br />
С 1 июля 2021 года в России ужесточили правила для водителей старых автомобилей

Уже с первого числа июля на территории Российской Федерации начали действовать более жесткие правила, в рамках которых будет очень сложно водителям с экологическими транспортными средствами. Более подробно об этом говорится в специальной записке к новым правилам.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что теперь в стране есть некоторые зоны, они ограничивают экологический класс транспортных средств. Теперь в стране нельзя свободно выехать на автомобиле, который принадлежит к экологическому классу. Примечательно, что подобные меры также распространяются и на тех водителей, в документах которых экологический класс машины вовсе не был указан. Судя по реакции пользователей в социальных сетях, далеко не все оценили нововведения, о которых объявили 30 июня 2021 года.

Жесткие меры в отношении водителей транспортных средств никак не затронут работников различных ведомств, например, правоохранительные органы, МЧС, пожарные и скорая помощь, а также газовая служба могут игнорировать эти изменения.

В России будут жестче наказывать за езду в нетрезвом виде

<br />
С 1 июля 2021 года в России ужесточили правила для водителей старых автомобилей

Руководитель AVG Legal Алексей Гавришек прокомментировал законопроект, согласно которому на территории Российской Федерации будут жестче наказывать водителей, находящихся за рулем в нетрезвом виде. По словам Алексея, если водитель находится в нетрезвом виде за рулем авто, он нарушает правила ПДД, но опыт показывает, что количество лиц, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения спиртными напитками, продолжает увеличиваться.

По словам специалиста, слишком много повторных случаев нарушений было зафиксировано в последнее время и с этим нужно что-то делать, но никто не хочет этим заниматься. В итоге власти все же приняли нужное решение, и теперь борьба с водителями в пьяном виде стала намного жестче, что и необходимо было сделать очень давно.

В качестве примера многие специалисты приводят актера Михаила Ефремова. Знаменитый российский актер устроил пьяное ДТП в 2020 году, в результате которого отправился “отдыхать” в колонию почти на восемь лет. Только на начало 2020 года у него было свыше тридцати различных нарушений, большая часть из них — за езду в нетрезвом виде. Смертельное ДТП подтверждает, что штрафы оказались бессмысленными, и актер не усвоил урок, а значит, нужно ужесточить штрафные санкции по отношению к водителям транспортных средств и “приучать” их не нарушать.

Юристы Российской Федерации проголосовали “за” то, что водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, нужно наказывать жестче, чем раньше. По их словам, повторных случаев все больше, а никто этим не занимается.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь