Салют 9 мая 2021 года запустят с 16 московских площадок 

0
665

<br />
Салют 9 мая 2021 года запустят с 16 московских площадок 

Москва, 05.05.2021, 13:40:06, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Для всех россиян День Победы считается самым любимым и объединяющим праздником. И один из самых захватывающих моментов — это, конечно же, праздничный салют.

В 2021 году мы будем отмечать 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Россиян ждет не только салют и зрелищный парад, но и традиционная акция “Бессмертный полк”, которая будет проходить в онлайн режиме.

Содержание статьи

Праздничный салют в честь Дня Победы

В нынешнем году праздничный салют будет запущен из 72 салютных установок, размещенных на 16 столичных площадках. В небо выпустят 12 тысяч изделий более 70 видов, в том числе “Рубин”, “Фиалка”, “Вега”, “Слава”, “Светлана” и “Ассоль”. Как утверждают эксперты, купола будут превышать диаметр 300 метров.

<br />
Салют 9 мая 2021 года запустят с 16 московских площадок 

Как рассказывал Вячеслав Парадников, являющийся командиром отдельного гвардейского салютного дивизиона, запуск салюта произойдет по уникальной цветографической схеме. Самым ярким эпизодом станет государственный флаг, который появится в небе.

Праздничный салют в честь Дня Победы традиционно начнется в 22:00 по московскому времени. Торжественное мероприятие продлится десять минут. Отметим, что в прошлом году День победы отмечали 24 июня из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, и время салюта было перенесено на час позже. Причиной стал длинный световой день. Это мероприятие многие назвали символичным, ведь именно в 23:00 прогремел победный салют в 1945 году.

Первый Парад Победы в Москве прошел в июне 1945 года на Красной площади. С тех пор место стало неизменным. По традиции в нем принимают участие:

  • учащиеся военных училищ;
  • оркестры;
  • современная милитаризованная техника;
  • авиация.

Каждый житель нашей страны, а также все желающие смогут увидеть всю мощь российской армии по телевизору. Парад Победы будет транслироваться в прямом эфире всеми федеральными каналами. Присутствовать лично на трибуне и наблюдать за парадом воочию смогут только ветераны, труженики тыла, их родственники и сопровождающие. Также на трибунах будут присутствовать первые лица страны и главы дружеских стран.

С каких площадок и в какое время будут запускать праздничный салют

В честь Дня Победы в 2021 году в Москве запустят фейерверк с 16 площадок.

<br />
Салют 9 мая 2021 года запустят с 16 московских площадок 

По традиции главным местом запуска праздничного салюта станет Поклонная гора. Здесь будет произведена холостая стрельба тридцатью залпами. Произведет их батарея пушек ЗИС-3 Великой Отечественной войны.

Просмотром главного московского салюта вы сможете наслаждаться практически со всех точек города. Также понаблюдать за захватывающим зрелищем можно будет в онлайн-режиме.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь