Сбои в работе WhatsApp сегодня, с 14 по 18 марта 2022: почему плохо работает (не работает) мессенджер WhatsApp, когда будет работать WhatsApp, что делать?

0
428

Сбои в работе WhatsApp сегодня, с 14 по 18 марта 2022: почему плохо работает (не работает) мессенджер WhatsApp, когда будет работать WhatsApp, что делать?

По словам экспертов, если сайт оказался недоступен, следует в первую очередь очистить кэш браузера, в котором открывается мессенджер. Если очистить фалы cookie или сменить IP-адрес, удастся избежать блокировки сайта.

Кроме того, не помешает почистить кэш DNS и убедиться что программы антивируса и файервол не настроены на блокировку WhatsApp.

Эксперты напоминают, что мешать штатной работе сайта может определенный плагин, установленный в браузере. Например, AdBlock.

Напомним, что WhatsApp принадлежит компании Meta, которая владеет также Facebook и Instagram (запрещен в РФ), заблокированных в России.

Недавно развозился настоящий скандал после того, как Meta позволила безнаказанно делать публикации с пожеланиями смерти или о предполагаемой расправе над россиянами. Позже главы компании уточнили, что речь идет о российских военных, участвующих в спецоперации в Украине.

Сбои в работе WhatsApp сегодня, с 14 по 18 марта 2022: почему плохо работает (не работает) мессенджер WhatsApp, когда будет работать WhatsApp, что делать?

Почему не работает WhatsApp и что делать?

Больше всего сбоев отмечено в Московском регионе, также затруднения испытывают пользователи мессенджера на Кубани, в Чечне, Томской области и других субъектах РФ.

Если сайт недоступен, то нужно обратить внимание на кэш браузера и почистить его. Как правило, это делается всего в пару кликов. Также следует почистить файлы cookie или сменить IP-адрес. То же самое следует сделать с кэшем DNS.

Отметим, что ряд программ-антивирусов, а также и файервол, могут блокировать WhatsApp. В таком случае, стоит их отключить на время работы с мессенджером. Источник

WhatsApp уже не тот: с 16 — 18 марта в мессенджере начинают действовать новые ограничения — кому грозит блокировка

Начиная с 16 марта WhatsApp введет новое правило, которое позволит бороться с распространением «недостоверной информации» — нельзя будет пересылать другим пользователем сообщение, которое было переслано уже не менее пяти раз от одних пользователей к другим.

Сбои в работе WhatsApp сегодня, с 14 по 18 марта 2022: почему плохо работает (не работает) мессенджер WhatsApp, когда будет работать WhatsApp, что делать?

ФОТО: PIXABAY.COM

Несмотря на слухи о грядущей блокировке, WhatsApp продолжает работать в России. Однако с 16 марта компания вводит ограничения, которые коснутся всех российских пользователей.

Популярный в России мессенджер WhatsApp рассказал о нововведении для российских пользователей. На территории страны они начинают действовать с 16 марта.

Как поясняют разработчики, нововведения вводятся в рамках борьбы с фейками и хакерами. Так, WhatsApp выпустил новое расширение для интернет-браузеров, которое получило название Code Verify. Оно позволит улучшить безопасность программы и защитит пользователей от взлома мессенджера, но при этом будут определенные ограничения для граждан, пишет PRIMPRESS.

Нововведение Code Verify не грозит пользователям блокировкой и коснётся работы с WhatsApp Web. WhatsApp Web — это браузерное дополнение к мобильному мессенджеру WhatsApp, популярному приложению для обмена текстовыми и голосовыми сообщениями, звонков и видеосвязи, создания групповых чатов. Также с помощью мессенджера можно пересылать различные файлы. Сейчас в WhatsApp Web появляются элементы социальной сети, например, так называемые статусы, которые позволяют делиться моментами своей жизни с теми, кто добавил вас в контакты.

Code Verify будет работать следующим образом: когда человек захочет перейти в веб-версию мессенджера, соединение пройдет проверку и загорится определенный сигнал. Если это будет зеленый свет, значит, соединение настоящее, если оранжевый – значит, не удается установить подлинность, а в случае красного света речь будет идти о неподтвержденной подлинности страницы.

При этом у самого расширения не будет доступа к другим открытым вкладкам или окнам браузера. При этом авторы новинки рекомендуют закрепить ее на панели инструментов, чтобы можно было сразу видеть статус проверки веб-версии мессенджера.

Кроме того, начиная с 16 марта WhatsApp вводит новое правило, которое позволит бороться с распространением «недостоверной информации» — нельзя будет пересылать другим пользователем сообщение, которое было переслано уже не менее пяти раз от одних пользователей к другим.

Несмотря на то, что WhatsApp пока не объявляет бойкот российским пользователям, в отдельных случаях пользователи могут быть заблокированы за нарушение правил. Основными причинами блокировки WhatsApp сегодня являются:

  • Массовая рассылка сообщений людям, которых нет в списке ваших контактов. В таком случае алгоритмы распознают это как спам.
  • Заблокировать вас могут и за то, что много людей за короткий период времени занесли ваш номер в черный список. Как правило это происходит, если они не хотят получать от вас сообщений.
  • Рассылка одного и того же сообщения нескольким людям. С одной стороны, эту функцию добавили сами разработчики, с другой — они же и придумали наказание за злоупотребление ею.
  • Если вы решили создать несколько групп и добавляете в них случайных пользователей, которых нет в вашем списке контактов, вы также можете поймать блокировку
  • За рассылку запрещенных материалов: нецензурных, оскорбительных, разжигающих ненависть, расовую и национальную неприязнь.

Напомним, ранее Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры РФ заблокировал популярную соцсеть Instagram. Теперь она является запрещенной на территории РФ.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь